24 октября 2021 / 10:59

В Барнауле открыли памятник солдатам Русско-японской войны

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь и другие высокопоставленные лица.

22 октября 2021 года у стен Свято-Никольского храма в Барнауле открыли памятник в виде Георгиевского креста. Он посвящён алтайским солдатам, ушедшим на фронт Русско-японской войны (1904-1905 гг.).

Место для установки памятника было неслучайным. Дело в том, что Никольский храм – это единственный воинский храм Алтайского края, который был построен в 1906 году на средства солдат и офицеров в память о героях Русско-японской войны, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Двенадцатый пехотный Сибирский Барнаульский полк за боевые отличия получил Георгиевское знамя, а более 500 человек полка наградили Георгиевскими крестами – высшей наградой для солдат и унтер-офицеров за боевые заслуги и храбрость, проявленную в сражениях.

26 декабря 2025 / 14:51

Как будут работать филиалы МФЦ в новогодние праздники в Алтайском крае

Филиалы МФЦ будут работать по обычному графику до 30 декабря. После центры перейдут на специальное расписание. 

Так, филиалы МФЦ, где субботы всегда рабочие, будут работать 9 и 10 января с 8:00 до 17:00. 11 января – выходной, а с 12 января специалисты МФЦ вернутся к обычному режиму работы.

Филиалы МФЦ в барнаульских ТРЦ «Арена» и «Весна» ждут посетителей 9, 10 и 11 января с 10:00 до 19:00. С 12 января начнется обычный режим работы.

Филиалы МФЦ в районах, где субботы всегда нерабочие, откроются 12 января и будут работать по обычному графику.