Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 октября 2021 / 06:13

Овен может испытывать небывалый подъем духа, а Весам захочется растормошить окружающих. Гороскоп на 24 октября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 24 октября.

Овен может испытывать небывалый подъем духа и энтузиазм – увы, не всегда уместный. Звезды гороскопа склоняют к тому, что Овен то и дело будет воодушевляться на разнообразные подвиги, вот только осуществление этих подвигов будет оставлять желать лучшего. Если Овен не хочет повторить судьбу того бедолаги, который на усердной молитве разбил себе лоб, ему будет полезно ограничить в этот день свою неукротимую жажду деятельности.

 

Телец рискует на собственном опыте прочувствовать все тяготы сибаритства и эпикурейства. Удержаться от соблазна отяготить свою фигуру и совесть каким-нибудь вкусным высококалорийным блюдом будет особенно трудно. Так что если Телец настроен на борьбу с килограммами, сегодня ему лучше не появляться в тех местах, где вкусно пахнет. И не надо себя обманывать, что, мол, один кусочек – это немного. Сегодня где один, там и пятнадцать!

 

У Близнецов день обещает пройти согласно известному девизу: «Все или ничего». И неизвестно, что из этого лучше. Если Близнецы поддадутся соблазну подольше поспать и ничего не делать вообще, то день пройдет хоть и без больших достижений, но зато спокойно. Но уж если сегодня они возьмутся за дела, то пыль при этом могут поднять такую, что мало не покажется! Так может, и правда лучше отдохнуть?

 

День у Рака пройдет под знаком пассивности и расслабления. Впрочем, это будет очень гармоничная пассивность. В этот день звезды гороскопа едва ли станут требовать от Рака повышенной энергичности, да и самому ему проявлять активность тоже не захочется. При любой возможности расслабиться и ничего не делать, Рак с удовольствием отдастся этому занятию. И это сегодня будет самым правильным решением.

 

С самого утра Льву может не давать покоя какая-то глобальная идея. Лев будет обдумывать ее целый день, вынашивая, как мать вынашивает ребенка, однако, скорее всего, до самого вечера из этой идеи так ничего толкового и не родится. Зато уж если все-таки родится – это будет действительно что-то с чем-то!

 

Деву практически во всем может сопровождать чувство недовольства. Самые обычные, повседневные дела будут продвигаться с затруднениями и пробуксовками, что оптимизмом наполнять Деву явно не будет. Скорее всего, ей захочется как-нибудь излить свое раздражение на тех, кто окажется рядом (в том числе и на близких). Делать этого не следует, так как положительного эффекта не даст, а вот отношения испортить может. Лучше уж просто перетерпеть этот день.

 

Весам захочется как-либо растормошить окружающих и увлечь их чем-нибудь интересным. Однако делать этого как раз не рекомендуется! Во-первых, раскачать кого-то в этот день будет очень тяжело. Во-вторых же, если это все-таки удастся, результат может оказаться совсем не таким радужным, как представляется Весам. Так что лучше уж сегодня никого не тормошить, а заняться своими делами.

 

Энергетический потенциал Скорпиона будет не меньше, чем у динамита! Вопрос только в том, какое применение этой энергии найдет сам Скорпион. Если ваша кипучая деятельность будет направлена в какое-нибудь полезное русло, вы за один только день способны сделать столько, сколько другие не смогли бы и за месяц. А вот если эта энергия будет направлена куда-то не туда… Увы, динамит есть динамит!

 

Стрельцу выпадает редкая возможность заняться счастливым ничегонеделаньем! События в этот день смело можно пустить на самотек. Во-первых, потому, что изменить их ход Стрелец все равно никак не сможет. Во-вторых же, любые попытки повлиять на ситуацию сегодня не приведут ни к чему, кроме хаоса и суеты. Ну а без вмешательства Стрельца все сорганизуется пусть и не сразу, зато само собой.

 

Козерог может обнаружить в себе генеральские способности! По крайней мере, желание покомандовать будет возникать в течение дня регулярно. При этом нерасторопность окружающих и их желание уклониться от своих обязанностей будут вызывать недоумение и раздражать Козерога. Сам же Козерог (как это принято у генералов) расторопностью сегодня тоже отличаться не будет.

 

В голове у Водолея прочно поселится мысль о том, что статус – это деньги, и чем больше у вас денег, тем прочнее ваше положение в обществе. Мысль, конечно, не нова, но поскольку вопрос своего общественного статуса будет волновать Водолея с удвоенной силой, весь день он может провести в размышлениях о том, как разбогатеть. За этими мыслями день и пройдет незаметно. Увы, шансов реально разбогатеть сегодня немного.

 

Если вчера Рыбы затеяли какое-то большое дело по дому, то сегодня по инерции оно будет продвигаться на удивление легко, без сучка и задоринки. А вот все остальное у Рыб будет валиться из рук. Даже самые элементарные дела по хозяйству сегодня могут превратиться в пытку и испытание для нервов. Не то что пирог, даже простая яичница в этот день может нещадно подгореть, а тарелка – разбиться при мытье. Так что по возможности лучше свести все домашние хлопоты к минимуму.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Накануне Дня памяти и скорби на Власихинском кладбище Барнаула прошла уборка захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили могиле Сергея Тарасовича Кислицына — ветерана-связиста, чей боевой путь прошёл через Сталинградскую и Курскую битвы, форсирование Днепра и Тиссы. Благодаря спонсорской помощи, захоронение было полностью отремонтировано.

Сергей Кислицын — участник Сталинградской и Курской битв. При форсировании реки Тисса его взвод под огнём противника навёл линию связи. Кабель шесть суток пробыл в воде, но связь не прерывалась. Средства на ремонт его захоронения выделили предприниматели.

Краевой совет ветеранов уже более десяти лет работает по программе «Дорога к обелиску», которая подразумевает заботу, восстановление и уход за захоронениями. Как подчеркнул Владимир Чикильдик, в организации взяли за правило, что бесхозных могил участников Великой Отечественной войны не должно быть.

Программа действует с 2015 года. За это время в крае восстановили около ста захоронений и мемориальных объектов. На Власихинском кладбище есть и воинские захоронения солдат, чьи останки нашли поисковики на полях сражений и перезахоронили на родине по просьбе родственников. Среди них — младший сержант Зиновий Гычев, погибший при штурме Кёнигсберга в апреле 1945 года. За время службы он был дважды награждён медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды.

Совместными усилиями общественники не только благоустраивают захоронения, но и проводят работу по установлению судеб солдат, поиску родственников и восстановлению боевого пути земляков. Об этом рассказала председатель Алтайского регионального отделения поискового движения России Галина Буймова.

Всего в крае 67 захоронений солдат Великой Отечественной войны, поднятых поисковиками. Родственников ищут постоянно: где-то находят быстро, где-то на это уходят годы и десятилетия. В работе помогает и молодёжь. За каждым захоронением — имя. И пока их помнят, эти истории сохраняются.

Министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о развитии дорожной отрасли региона. Ключевой темой правительственного часа стало выполнение национального проекта «Инфраструктура для жизни» и задачи, поставленные Указом Президента.

Алтайский край остаётся лидером в России по протяжённости дорожной сети — более 52 тысяч километров. В 2026 году дорожный фонд региона превысил 29 миллиардов рублей, что позволяет реализовывать масштабные проекты по ремонту и реконструкции трасс.

Планы на 2026 год

По словам Андрея Подоляна, общая протяжённость дорог, которые приведут в нормативное состояние в этом году, составит не менее 540 километров. На ремонт краевых дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направлено более 8,5 млрд рублей — это около 280 километров обновлённых трасс.

Особое внимание уделяется туристическим маршрутам. В 2026 году приведут в порядок более 170 километров дорог, ведущих к популярным местам отдыха жителей и гостей края. Знаковым событием станет завершение работ по реконструкции трассы Алтайское — Ая — Бирюзовая Катунь.

Стратегические задачи

Председатель комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин обозначил приоритетные направления работы. Прежде всего, необходимо обеспечить приведение дорог в нормативное состояние: федеральных трасс, дорог городских агломераций и тех, что входят в опорную сеть, — до 85%, а региональных и межмуниципальных дорог — до 60%.

Кроме того, стоит задача снизить смертность на дорогах в полтора раза к 2030 году и в два раза к 2036 году. Важнейшим направлением также является обновление парка общественного транспорта.

Перед дорожно-транспортным комплексом Алтайского края стоят амбициозные задачи, определённые Указом Президента, и регион последовательно движется к их выполнению.

Лето в селе — это не только каникулы, но и головная боль родителей: чем занять ребёнка, когда кружки закрыты, а тренеры в отпусках? В семи районах Алтайского края эту проблему решили по-спортивному. Проект фонда «Мой Алтай» превратил каникулы в настоящую тренировочную смену — с боксом, футболом, туристическими мастер-классами и даже занятиями с психологом.

40 человек в зале и 14 тренировок — как в секции

Уроки закончились, но этим летом школьникам скучать не придётся. Они — участники проекта «Активное лето – детям Алтая» от благотворительного фонда «Мой Алтай». Его суть — разнообразить досуг детей, в том числе тех, кто находится в социально опасном положении.

Впереди у ребят 14 двухчасовых тренировок — нагрузка, сопоставимая с полноценной спортивной секцией. В Завьялово занятия проходят по боксу: отрабатывают скорость и выносливость. В зале — 40 человек, в основном мальчишки.

Михаил Гмыря, участник проекта:

«Я считаю, что лето нужно проводить активно, если есть возможность — учиться чему-то новому».

Ярослав Доронин, тоже участник, добавляет:

«Для мужчины важно заниматься спортом, чтобы он мог защитить свою страну и семью. И ещё: у меня тут появилось много новых друзей».

По словам тренера Даниила Фенина, такие проекты — настоящее счастье для педагогов и детей:

«Приятно, когда есть люди, которым небезразличны дети, спорт. Это счастье, когда дети не бегают по улицам, а занимаются делом. Воспитывается патриотизм, правильная дисциплина, умение постоять за себя и за семью».

210 детей, 7 районов и полтора миллиона рублей

Всего этим летом в проекте участвуют 210 ребят из семи территорий края: Поспелихинского, Ребрихинского, Первомайского районов и других. Для них организованы тренировки по футболу, волейболу, баскетболу, а также туристические мастер-классы.

Основатель фонда «Мой Алтай» Антон Теслин рассказал о бюджете и целях:

«В рамках проекта было привлечено до полутора миллионов рублей. Половину предоставили в рамках грантовой поддержки губернатора Алтайского края, вторую половину — собственные средства фонда. Главная цель — обеспечить занятость детей в каникулы, чтобы они не ходили без дела, а были заняты спортом, вместе с друзьями плечом к плечу провели это лето».

Проект стартует уже второй раз. В этом году организаторы решили не ограничиваться только тренировками — закупили и новый инвентарь. Спортивной школе Завьялово передали форму для детей и тренера, футбольные и волейбольные мячи, скакалки и другое оборудование.

Психология, команда и туризм

Но проект — не только про спорт. Запрос от подростков часто звучит иначе: «Как понять себя? Как дружить, если стесняешься?» Этим занимаются психологи. В программе — восемь занятий по методике «Мой Алтай — моя команда». Ребят учат говорить о себе, слышать других, договариваться.

Надежда Родионова, заместитель директора фонда:

«Мы проводим диагностику детей. Главный вопрос: какой социальный эффект мы достигли? Стали ли они ближе, дружнее? Сняли ли мы стресс, напряжение? Ответили ли на их вопросы?»

Помимо спорта и психологии, для подростков организуют туристические мастер-классы: сборка рюкзака, установка палатки, определение азимута. Для многих это первое знакомство с лесом, где пригождаются и голова, и руки.

Что дальше?

Проект «Активное лето – детям Алтая» продлится до сентября. Организаторы обещают: после завершения смены помогут ребятам устроиться в постоянные секции. А в конце сезона проведут круглый стол с местными властями, чтобы решить, что из этого опыта можно оставить на постоянной основе.

Три месяца — это не точка, а запятая. Новой спортивной жизни для сотни сельских ребят.

16 июня 2026