Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 октября 2021 / 06:13

Овен может испытывать небывалый подъем духа, а Весам захочется растормошить окружающих. Гороскоп на 24 октября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 24 октября.

Овен может испытывать небывалый подъем духа и энтузиазм – увы, не всегда уместный. Звезды гороскопа склоняют к тому, что Овен то и дело будет воодушевляться на разнообразные подвиги, вот только осуществление этих подвигов будет оставлять желать лучшего. Если Овен не хочет повторить судьбу того бедолаги, который на усердной молитве разбил себе лоб, ему будет полезно ограничить в этот день свою неукротимую жажду деятельности.

 

Телец рискует на собственном опыте прочувствовать все тяготы сибаритства и эпикурейства. Удержаться от соблазна отяготить свою фигуру и совесть каким-нибудь вкусным высококалорийным блюдом будет особенно трудно. Так что если Телец настроен на борьбу с килограммами, сегодня ему лучше не появляться в тех местах, где вкусно пахнет. И не надо себя обманывать, что, мол, один кусочек – это немного. Сегодня где один, там и пятнадцать!

 

У Близнецов день обещает пройти согласно известному девизу: «Все или ничего». И неизвестно, что из этого лучше. Если Близнецы поддадутся соблазну подольше поспать и ничего не делать вообще, то день пройдет хоть и без больших достижений, но зато спокойно. Но уж если сегодня они возьмутся за дела, то пыль при этом могут поднять такую, что мало не покажется! Так может, и правда лучше отдохнуть?

 

День у Рака пройдет под знаком пассивности и расслабления. Впрочем, это будет очень гармоничная пассивность. В этот день звезды гороскопа едва ли станут требовать от Рака повышенной энергичности, да и самому ему проявлять активность тоже не захочется. При любой возможности расслабиться и ничего не делать, Рак с удовольствием отдастся этому занятию. И это сегодня будет самым правильным решением.

 

С самого утра Льву может не давать покоя какая-то глобальная идея. Лев будет обдумывать ее целый день, вынашивая, как мать вынашивает ребенка, однако, скорее всего, до самого вечера из этой идеи так ничего толкового и не родится. Зато уж если все-таки родится – это будет действительно что-то с чем-то!

 

Деву практически во всем может сопровождать чувство недовольства. Самые обычные, повседневные дела будут продвигаться с затруднениями и пробуксовками, что оптимизмом наполнять Деву явно не будет. Скорее всего, ей захочется как-нибудь излить свое раздражение на тех, кто окажется рядом (в том числе и на близких). Делать этого не следует, так как положительного эффекта не даст, а вот отношения испортить может. Лучше уж просто перетерпеть этот день.

 

Весам захочется как-либо растормошить окружающих и увлечь их чем-нибудь интересным. Однако делать этого как раз не рекомендуется! Во-первых, раскачать кого-то в этот день будет очень тяжело. Во-вторых же, если это все-таки удастся, результат может оказаться совсем не таким радужным, как представляется Весам. Так что лучше уж сегодня никого не тормошить, а заняться своими делами.

 

Энергетический потенциал Скорпиона будет не меньше, чем у динамита! Вопрос только в том, какое применение этой энергии найдет сам Скорпион. Если ваша кипучая деятельность будет направлена в какое-нибудь полезное русло, вы за один только день способны сделать столько, сколько другие не смогли бы и за месяц. А вот если эта энергия будет направлена куда-то не туда… Увы, динамит есть динамит!

 

Стрельцу выпадает редкая возможность заняться счастливым ничегонеделаньем! События в этот день смело можно пустить на самотек. Во-первых, потому, что изменить их ход Стрелец все равно никак не сможет. Во-вторых же, любые попытки повлиять на ситуацию сегодня не приведут ни к чему, кроме хаоса и суеты. Ну а без вмешательства Стрельца все сорганизуется пусть и не сразу, зато само собой.

 

Козерог может обнаружить в себе генеральские способности! По крайней мере, желание покомандовать будет возникать в течение дня регулярно. При этом нерасторопность окружающих и их желание уклониться от своих обязанностей будут вызывать недоумение и раздражать Козерога. Сам же Козерог (как это принято у генералов) расторопностью сегодня тоже отличаться не будет.

 

В голове у Водолея прочно поселится мысль о том, что статус – это деньги, и чем больше у вас денег, тем прочнее ваше положение в обществе. Мысль, конечно, не нова, но поскольку вопрос своего общественного статуса будет волновать Водолея с удвоенной силой, весь день он может провести в размышлениях о том, как разбогатеть. За этими мыслями день и пройдет незаметно. Увы, шансов реально разбогатеть сегодня немного.

 

Если вчера Рыбы затеяли какое-то большое дело по дому, то сегодня по инерции оно будет продвигаться на удивление легко, без сучка и задоринки. А вот все остальное у Рыб будет валиться из рук. Даже самые элементарные дела по хозяйству сегодня могут превратиться в пытку и испытание для нервов. Не то что пирог, даже простая яичница в этот день может нещадно подгореть, а тарелка – разбиться при мытье. Так что по возможности лучше свести все домашние хлопоты к минимуму.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 июня местами небольшие дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +30…+35 градусов. Местами небольшие дожди, грозы. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с, при грозах до 18 м/с.

В Барнауле днём +31…+33 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.


 

Сегодня Общественная палата Алтайского края отмечает юбилей. Двадцать лет работы, восемь составов и десятки общественных инициатив — за эти годы институт гражданского общества прошёл путь от экспертного органа до полноправного участника законодательного процесса.

Первое заседание Общественной палаты Алтайского края состоялось 5 мая 2006 года. За два десятилетия сменилось восемь составов. С 1-го по 4-й состав Палата избиралась на два года, а с 5-го и по нынешний — уже на три. Сейчас формируется девятый состав.

В концертном зале Государственной филармонии края Губернатор Виктор Томенко поздравил общественников с юбилеем. Он отметил, что проекты, реализованные в регионе в последние годы, дали свои плоды.

«Большая работа по совершенствованию законодательства, организации наблюдения на выборах, поддержки некоммерческого сектора и многое другое — это результаты прямой вашей работы», — подчеркнул глава региона.

За эти годы палата получила право законодательной инициативы. В 2020 году она внесла законопроект о регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона. В 2025-м общественникам предоставили право выдвигать кандидатов на пост глав муниципалитетов.

Юрий Шамков, председатель Общественной палаты Алтайского края 7-го и 8-го составов, отметил, что это решение свидетельствует о высоком уровне доверия государства к институту.

«То, что палату буквально не так давно, в этом году, наделили правом выдвигать кандидатов на должности глав муниципальных образований, уже говорит о высоком доверии государства к этому институту — Общественной палате», — сказал он.

Заседания и круглые столы проводятся по самым актуальным вопросам: комплексное развитие территорий, экономика, сельское хозяйство. Результатом становятся конкретные предложения, которые направляются в Правительство края, Алтайское краевое Законодательное Собрание и Общественную палату Российской Федерации.

Владимир Песоцкий, председатель 1-го состава Общественной палаты Алтайского края (2006-2008 гг.), вспоминает, как начиналась работа.

«Власть поняла, что этот орган существует и в федерации, и на местах. Нам начали передавать на экспертное заключение проекты законодательных актов и решений», — рассказал он.

Особое внимание палата уделяет воспитанию молодёжи. Проект «Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты чемпион своей жизни!» охватил более двадцати тысяч школьников. При палате работает Штаб наблюдения за выборами, который признан одним из лучших в России. Среди подготовленных им наблюдателей — участники специальной военной операции.

Представитель сферы культуры Виктория Гальцева, заслуженная артистка Российской Федерации, вошла в новый, девятый состав Общественной палаты. Она видит свою миссию в том, чтобы быть связующим звеном между культурным сообществом и властью.

«Очень важно быть связующим звеном между культурным сообществом и властью, чтобы иметь возможность защищать интересы нашего сообщества, реализовывать и продвигать значимые проекты — как для Алтайского края, так и для России в целом», — поделилась она.

Девятый состав начнёт работу уже в июле и продолжит реализацию социально значимых проектов на благо жителей края.