19 октября 2021, 10:30

В Алтайском крае началась первая виртуальная ярмарка вакансий

Она будет проходить с 19 по 21 октября 2021 года.

Источник фото: 
виртуальная ярмарка вакансий

Желающие могут в режиме онлайн посетить информационные стенды 30 работодателей и ознакомиться с вакансиями, представленными в Барнауле и в муниципалитетах края.

«Все стенды оформлены в 3D-формате, что придаёт ярмарке большую реалистичность, а простой и удобный интерфейс позволяет воспользоваться её услугами всем без исключения», — подчеркнули в администрации Барнаула.

Посетители ярмарки смогут на стенде работодателя оставить отклик на понравившуюся вакансию и направить своё резюме. Также можно принять участие в онлайн-собеседовании с работодателем. 

В рамках мероприятия карьерные консультанты проведут 4 вебинара.

Для соискателей:

  • Вебинар «Выбор стратегии поиска работы» пройдёт 19 октября с 12:00 до 13:00. 

Участники вебинара создадут портрет своей «идеальной» работы, узнают новые технологии поиска работы, разработают собственную стратегию поиска работы, получат ответы на вопросы.

Посмотреть его можно будет на YouTube по ссылке.

  • Вебинар «Секреты конкурентоспособного резюме» пройдёт 20 октября  с 12:00 до 13:00. 

Посетители мероприятия узнают основные алгоритмы составления резюме, разработают собственное конкурентоспособное резюме, а также получат на него отклики работодателей.

Посмотреть его можно будет на YouTube по ссылке.

  • Вебинар «Эффективное собеседование – успешное трудоустройство» пройдёт 21 октября с 12:00 до 13:00. 

Карьерные консультанты расскажут участникам об алгоритме подготовки к собеседованию, как правильно ответить на вопросы работодателя и каков дресс-код на собеседовании.

Посмотреть его можно будет на YouTube по ссылке.

Для работодателей:

  • Вебинар «Ассессмент центр как технология оценки. Soft-компетенции современного профессионала. Развитие эмоционального интеллекта» пройдёт 19 октября с 12:30 до 13:30. 

Работодатели рассмотрят, что такое ассессмент и почему это важно, алгоритм организации системы оценки персонала в компании. Они также получат базовые знания профессионального оценщика, рассмотрят Soft-компетенции современного профессионала и развитие эмоционального интеллекта.

Посмотреть его можно будет на YouTube по ссылке.

Регистрация на вебинары осуществляется на главной странице виртуальной ярмарки вакансий.