Россиян ждут четыре выходных подряд
Это связано с празднованием Дня народного единства, который в этом году выпадает на четверг.

В честь праздника россияне будут отдыхать с 4 по 7 ноября: четверг, пятницу, субботу и воскресенье, соответственно.
При этом 3 ноября будет сокращенным рабочим днём.
Если же на это время у работника запланирован отпуск, то он будет увеличен. Работодатель не сможет отказать сотруднику в еще одном выходном.
День народного единства был установлен в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















