16 октября 2021 / 17:29

Вакцинация детей от COVID-19 в России может начаться в январе 2022 года

Сейчас в стране проходят клинические испытания вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет.  

Вакцинация детей от COVID-19 в России может начаться в январе 2022 года
Источник фото:
pixabay.com

Главврач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко заявила, что прививать детей от коронавируса могут уже в январе 2022 года.

«Я надеюсь, что с января месяца уже стартует. Сейчас идут клинические испытания, но пока у нас нет еще результатов. Вроде бы они идут благополучно, и я надеюсь, где-то декабрь-январь уже выйдет Гамалеи по крайней мере с детской вакциной», — приводит слова Марьяны Лысенко из эфира «Первого канала» «РИА Новости».

Исследование вакцины началось в Москве 5 июля 2021 года. Вакцинация проводится препаратом «Спутник V», который уже ставят людям старше 18 лет. Однако подросткам вводят вакцину в меньшей дозировке.

можно поделиться через
28 августа 2025 / 21:46

Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа

Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.

«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.

«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.

Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.

Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.