Министр здравоохранения призвал пожилых медиков сделать прививку от COVID-19 и вернуться к работе
По словам Михаила Мурашко, в некоторых регионах страны уже замечена такая тенденция.

Как сообщает ТАСС, глава российского Минздрава Михаил Мурашко предложил медицинским работникам, которые в начале пандемии ушли на пенсию, привиться от коронавируса и снова выйти на работу.
«Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для здоровья и жизни, отошли от медпрактики, мы предлагаем вернуться. И сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье», – заявил министр.
Звездопад смогут увидеть жители Алтайского края

В ночь с 13 на 14 декабря наступит пик активности одного из самых мощных метеорных потоков Геминиды, сообщили в Роскосмосе.
Это яркое космическое явление возникает ежегодно в середине декабря, когда Земля пересекает след астероида Фаэтон.
В это время «звёзды» будут летать по всему ночному небу. Можно будет увидеть до 150 жёлтых, зелёных и красных метеоров в час.
















