Министр здравоохранения призвал пожилых медиков сделать прививку от COVID-19 и вернуться к работе
По словам Михаила Мурашко, в некоторых регионах страны уже замечена такая тенденция.
Как сообщает ТАСС, глава российского Минздрава Михаил Мурашко предложил медицинским работникам, которые в начале пандемии ушли на пенсию, привиться от коронавируса и снова выйти на работу.
«Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для здоровья и жизни, отошли от медпрактики, мы предлагаем вернуться. И сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье», – заявил министр.
Иван Лоор: «Более чем два миллиона обращений к президенту страны — и все они поступят в работу»
Депутат Государственной Думы Иван Лоор так прокомментировал прошедшую пресс-конференцию и прямую линию Владимира Путина:
«Наш президент ответил более чем на 8 десятков вопросов жителей нашей страны. Что еще важнее — более 2 миллионов вопросов, поступивших в адрес главы государства, поступят в работу, на все будут даны ответы.
Много вопросов было о политической, экономической ситуации в стране. Президент сказал главное: руководству страны удалось сбалансировать бюджет. И это очень важный показатель устойчивости экономики и финансовой системы России. Это позволяет исполнить все социальные обязательства перед населением. О важных вопросах поддержки молодых семей, материнства и детства, науки, про зарплаты и регулирование потребительских цен. Вопросы самые насущные и, можно сказать, земные. Все они — ориентир и задел на развитие нашего государства на ближайшую перспективу».















