15 октября 2021 / 10:06

Министр здравоохранения призвал пожилых медиков сделать прививку от COVID-19 и вернуться к работе

По словам Михаила Мурашко, в некоторых регионах страны уже замечена такая тенденция.

Министр здравоохранения призвал пожилых медиков сделать прививку от COVID-19  и вернуться к работе

Как сообщает ТАСС, глава российского Минздрава Михаил Мурашко предложил медицинским работникам, которые в начале пандемии ушли на пенсию, привиться от коронавируса и снова выйти на работу.

«Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для здоровья и жизни, отошли от медпрактики, мы предлагаем вернуться. И сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье», – заявил министр.

11 декабря 2025 / 09:03

Жительница Белокурихи открыла фитнес-центр благодаря социальному контракту

Карина Липунова тренирует людей более пяти лет. Мечта о собственном зале для занятий спортом зрела давно. Осуществить её помог социальный контракт. На полученные от государства 350 тысяч рублей девушка приобрела степ-платформы, спин-байки для занятий сайклингом, ковры и мячи для растяжки, а также мебель для хранения вещей.

Сейчас в фитнес-зале занимаются более 50 жителей Белокурихи, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.