Сибирская фирма занималась продажей младенцев за границу
За одного малыша торговцы просили около 850 тысяч рублей.
В Красноярске раскрыли преступную сеть, которая торговала новорождёнными детьми. Об этом сообщает Mash.
ООО «Дидилия» занималось поиском женщин, которые нуждались в деньгах. Затем сибирячек отправляли в Камбоджу, где им делали искусственное оплодотворение.
Женщины вынашивали детей, которых после рождения продавали в Китай за 13 тысяч долларов (примерно 850 тысяч рублей).
Когда правоохранители раскрыли преступную фирму, продажи ожидали 19 малышей.
Сейчас сотрудники полиции ищут матерей новорождённых.
Директора фирмы и его подельников задержали.
Напомним, похожую преступную группу задержали в феврале 2021 года также в Красноярске. Один из торговцев искал женщин и отправлял их в Камбоджу на искусственное оплодотворение.
Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Камышев принял участие в акции «Ёлка желаний»
Новогоднюю ель в здании Главного Управления МВД России по Алтайскому краю ежегодно украшают необычные бумажные шары. В них — заветные желания детей, которые живут в нашем крае и верят в чудеса.
«Ксения 9 лет мечтала получить на праздник умную колонку и 14-летний Роман из Рубцовска, очень хотел лично познакомиться с руководителем ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ребята у нас из города Рубцовска и сегодня их желания будут исполнены», — говорит начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев.
Генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев вручил Ксении умную колонку, Роману — часы с полицейской символикой. Кроме того, детей ждал ещё один сюрприз — поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Ксения рассказала Деду Морозу стихотворение. Снегурочка вручила им традиционные сладкие подарки



















