В барнаульском посёлке Власиха ликвидируют свалку мусора
Несанкционированную свалку бытовых отходов в селе Власиха обнаружили ещё летом.
Администрация Индустриального района неоднократно ограничивала доступ на эту территорию, но неизвестные восстанавливали проезд. Сейчас в рамках месячника осенней санитарной очистки свалку ликвидируют.
В «чистый четверг» 14 октября на участке начали убирать мусор, который будет вывезен на городской полигон ТКО, сообщает администрация Барнаула.
Напомним, с 1 октября на территории краевой столицы проходит месячник осенней санитарной очистки. В Индустриальном районе за две недели провели 8 экологических акций, в работах было задействовано 10 единиц техники, вывезено более 22 машин с мусором.
Бийская скорая помощь получила новые специализированные автомобили

В рамках обновления автопарка медицинских служб края две новые машины скорой помощи поступили в Бийск.
«Это большое достижение. Мы намерены продолжать замену машин по мере возможностей и необходимости. Значительную помощь в этом вопросе мы получаем от федерального правительства», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко, отметив, что за последние пять лет в регионе обновили 200 автомобилей скорой помощи.
Новые машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи: дефибриллятором, аппаратами ЭКГ и ИВЛ, а также другим необходимым оснащением.
«Многие наши автомобили уже выработали свой ресурс. Полученные сегодня машины усилят возможности станции скорой медицинской помощи Бийска. Обновление автопарка — важный шаг к повышению качества и оперативности медицинской помощи», — отметил главный врач ССМП Бийска Алексей Карнаухов.
После завершения регистрационных процедур автомобили начнут круглосуточное дежурство, обслуживая вызовы как в Бийске, так и в Бийском и Зональном районах.
















