Врач объяснил, чем опасны опавшие листья
Особую опасность для здоровья представляет листва после дождя.

Оставшиеся на земле листья могут спровоцировать появление инфекционного заболевания у тех, кто страдает аллергией на плесень.
«Споры плесневых грибов — это природный аллерген. Они есть в опавшей листве. Эту листву мочит дождик, она начинает гнить, потом снова солнечные дни, и на листве появляется плесень. После этого плесень поднимается в воздух, и некоторые люди на неё реагируют», — пояснил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок радио Sputnik.
Врач отметил, развитие инфекционных процессов возможно при попадании большого числа спор в организм. По его словам, у надышавшегося плесенью человека может начаться плесневая инфекция легких и дыхательных путей.
Грузовик врезался в легковушку на Змеиногорском тракте в Барнауле

Серьезное ДТП произошло сегодня в 11:30 в районе дома № 27 на Змеиногорском тракте. Подробности передает Госавтоинспекция.
Установлено, что 42-летний водитель грузовика «Дэу Ультра» с подъемным краном ехал по Змеиногорскому тракту. Перед поворотом направо он не занял заблаговременно крайнее правое положение, что спровоцировало столкновение с попутным «Субару Форестер» под управлением 37-летнего мужчины.
В результате происшествия водитель легковой машины получил травмы различной степени тяжести. Его доставили в больницу.
Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии.