Анатолий Серышев назначен полпредом президента в Сибири
Как отмечает РБК, эта должность оставалась вакантной уже полгода. Пост освободился после того, как 9 апреля 2021 года Сергея Меняйло назначили временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии.

Президент России Владимир Путин назначил Анатолия Серышева своим полномочным представителем в Сибирском федеральном округе. Такой указ опубликовали на сайте Кремля.
Анатолий Серышев стал помощником президента в 2018 году. На этой должности он отвечал за согласование кадровых назначений на руководящие посты в силовых структурах, кроме Министерства обороны, а также за награждения и присвоение званий.
Выходец из Иркутской области, 56-летний Анатолий Серышев работал в органах госбезопасности с 1988 по 2016 год, возглавляя карельское региональное управление ФСБ последние 6 лет. С 2016 по 2018 год Серышев занимал пост заместителя главы Федеральной таможенной службы.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















