12 октября 2021 / 18:09

Мужчину осудили за жестокое обращение с животным в Алтайском крае

В июне 2021 года житель Камня-на-Оби убил собаку в присутствии малолетних детей и женщины, которая и сообщила о произошедшем в полицию.

Мужчину осудили за жестокое обращение с животным в Алтайском крае

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, свой поступок мужчина объяснил тем, что собака на его глазах задавила цыплёнка. 

С учётом смягчающих наказание обстоятельств (содействие расследованию, наличие на иждивении малолетних детей и отсутствие судимости) суд назначил мужчине 3 года условно и с испытательным сроком на 1,5 года.

8 ноября 2025 / 12:12

Врач из Барнаула рассказала, как перестать травмировать свою кожу

Дерматилломания — навязчивое состояние, при котором человек выдавливает высыпания, удаляет шелушения и корочки на коже, постоянно щиплет или царапает кожу, вызывая травмы или рубцы. Почему такое происходит и как остановиться, рассказала врач-дерматовенеролог Юлия Ковалёва.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!