Алтайский край закупит больше дорожной техники за счёт экономии на торгах
Об этом сообщил заместитель главы регионального Минтранса Валерий Никитюк на оперативном совещании в правительстве края, которое прошло накануне, 11 октября 2021 года.

Замминистра транспорта Валерий Никитюк рассказал, что в настоящее время закуплено 60 единиц техники, в том числе 4 комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. На покупку всесезонной многофункциональной дорожной техники выделили около 300 миллионов рублей из краевого бюджета.
Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.
«За счет экономии по торгам будет приобретено еще 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретенная техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения», – отметил Валерий Никитюк.
В пресс-службе правительства Алтайского края сообщают, что всего в 2021 году на обновление технической базы районов и городов края было направлено 1,1 миллиарда рублей. 600 миллионов выделили на закупку техники в ДСУ и муниципалитеты, еще 300 миллионов рублей – на плановое обновление автопарка дорожно-строительных управлений. Всего планируется приобрести 136 единиц техники.
До +22: о погоде в Алтайском крае 10 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Без существенных осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер западный 3-8 м/с.





















