Почти 9 тысяч барнаульцев останутся без тепла и горячей воды 14 октября
Приостановка подачи ресурса необходима для подключения новых потребителей и устранения повреждений на магистрали, сообщают в СГК.

14 октября 2021 года с 9:00 до 20:00 планируется отключение горячей воды и отопления в 67 многоквартирных и семи частных домах, четырёх образовательных учреждениях и двух больницах Центрального района Барнаула.
В домах на Комсомольском проспекте, Молодёжной, Путиловской, Димитрова и других ближайших улицах, тепла и воды не будет до тех пор, пока аварийные бригады будут устранять два повреждения на тепловой сети 1969 года постройки, которые появились из-за наружной коррозии металла.
В это же время подача тепла и горячей воды приостановится в домах на Пролетарской, Радищева и Партизанской улицах из-за врезки в действующую теплосеть новых потребителей сити-квартала «Ютссон».
Как отмечают в СГК, температура в квартирах 8869 жителей Барнаула на время работ снизится примерно на 2 °C. Информация об устранении повреждений будет обновляться.
Два ДТП с несовершеннолетними произошло в Барнауле
В обоих случаях подростки нарушили ПДД. По фактам ДТП проводятся проверки.

15-летний подросток на питбайке «Регулмото» не уступил дорогу маршрутному автобусу № 120 на перекрестке улиц Ветеринарная и Новосибирская в Барнауле. В результате столкновения травмы получили сам водитель питбайка и его 14-летний пассажир, находившийся без шлема. Оба госпитализированы.
Также две девочки 16 и 14 лет на арендованном электросамокате «Юрент» проехали пешеходный переход без спешивания и столкнулись с автомобилем «Фольксваген Поло». Обе несовершеннолетние получили травмы и были доставлены в медучреждение, сообщили в ГИБДД Алтайского края.
Родителям напоминают о необходимости контроля за детьми и важности обучения правилам дорожной безопасности.