7 октября 2021 / 16:00

Руководитель московских студотрядов, уроженка Алтайского края, неожиданно стала депутатом Госдумы

Изначально Юлия Дрожжина не проходила по партийным спискам. Однако три человека, стоящие выше нее, отказались от мандатов.

Уроженка Алтайского края, выдвинувшаяся от «Единой России», стала 225 человеком, прошедшим в Госдуму РФ по партспискам. Прохождение Юлии Дрожжиной стало возможным из-за массовых отказов кандидатов, которые стояли выше неё по спискам, сообщает ТАСС.

Юлия Дрожжина – руководитель московского штаба Российских студенческих отрядов. Он родилась в Заринске, после окончания шестого класса переехала в Барнаул. В 2014 году окончила АлтГТУ по специальности «прикладная информатика (в экономике)», активно участвовала в жизни студотрядов, ветеран СО АлтГТУ. Также Юлия работала секретарём ТИК в Барнауле, была помощником члена Общественной палаты РФ, координировала работу волонтёров предвыборного штаба Владимира Путина.

24 ноября 2025 / 21:14

Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.

После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.

Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.

Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.

Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.