Россия возобновила авиасообщение ещё с пятью странами
Также расширился список рейсов в уже открытые страны.
Россия с 5 октября 2021 года официально возобновила регулярное авиасообщение с пятью странами: Джибути, Данией, Новой Зеландией, Перу и ЮАР. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Дважды в неделю самолёты будут летать из Москвы в Джибути, Веллингтон, Лиму, Кейптаун и Йоханнесбург, из Санкт-Петербурга — в Копенгаген.
Кроме того, расширяется список рейсов в уже открытые страны, в том числе Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан и Японию. В Шарджу, на Тенерифе и Гоа можно будет улететь из Москвы. Из Санкт-Петербурга — в Дели и Гоа. Также будут осуществляться перелёты из Хабаровска в Токио.
Вековой юбилей отметила ветеран Барнаульского котельного завода

Свой сотый день рождения празднует Валентина Иосифовна Денисова. Она родилась в селе Тавда Тобольской области в многодетной семье. Окончила 10 классов средней школы. После окончания Уральского политехнического института в Свердловске в 1949 году по распределению отправилась в Барнаул.
В городе Валентина Иосифовна трудоустроилась лаборантом на Барнаульский котельный завод. Благодаря профессионализму и полученному опыту позже стала руководителем химической лаборатории, где познакомилась с будущим мужем. В 1961 году пара сыграла свадьбу.
Юбилярша проработала на заводе 40 лет. На пенсию вышла в 1989 году, рассказали в администрации Барнаула.
Вместе с супругом женщина воспитала двоих сыновей. Сейчас о ней заботится внучка.
















