5 октября 2021 / 13:15

Вахтерша барнаульского лицея украла у школьницы кольцо за 370 тысяч рублей

Девочка оставила дорогое украшение на раковине.

Источник фото:
Скриншот видео Mash Siberia

В украшении десятиклассницы было 34 бриллианта, сообщают в Telegram-канале Mash Siberia. Когда девочка обнаружила пропажу и начала искать кольцо, увидела в местном паблике «Подслушано», что найденное украшение находится на вахте, однако там его не оказалось.

Позже выяснилось, что кольцо нашёл и передал вахтерше охранник. Женщина, решив оставить его себе, солгала, что отдала его «девочке из столовой». Тогда школьница вместе с родителями написала заявление в полицию.

Как сообщают в Mash Siberia, вахтерша пыталась инкогнито вернуть кольцо его владелице в конверте, но была обнаружена. Её задержали полицейские, но женщина раскаялась в содеянном, и семья простила похитительницу. За свой поступок вахтерша получила год лишения свободы условно.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.