Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 октября 2021 / 22:03

Десять школ и детский сад в Алтайском крае полностью закрыты на карантин по ОРВИ

В системе образования привиты почти 80 % педагогов. Школьные классы, группы в детских садах и высших учебных заведениях закрывают на карантин при единичном случае заболевания COVID-19, а также при 20 % больных ОРВИ. 

Как уточнила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина, на конец прошлой недели из-за ОРВИ полностью закрыто было 10 школ, частично закрыто 323 класса в 83 школах, а также один детский сад полностью и 138 групп в 78 детских садах.

Кроме того, в регионе остается сложной эпидемиологическая ситуация. 1200 вызовов ежедневно обслуживают бригады скорой помощи. Единственный способ уберечь себя от болезни – прививка, считают специалисты.

«Мы вынуждены теперь обратно разворачивать ковидные госпитали, сегодня более 4 тысяч коек уже развернуто, за прошлую неделю мы развернули дополнительно 324 койки в регионе», – сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сегодня на пресс-конференции.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВ краевом Минздраве рассказали, когда в регионе может появиться вакцина от COVID-19 для детей

Алтайский край отстает от большинства регионов России по вакцинации от коронавируса

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.