Роскачество проверит наггетсы на безопасность
Организация проведет исследование готовых наггетсов из-за отсутствия стандартов для их производства, сообщает ТАСС.
В Роскачестве рекомендуют внимательно выбирать продукт под названием «наггетсы». Дело в том, что в России нет единого стандарта изготовления полуфабриката.
«В связи с различными потребительскими опасениями, связанными со свежестью и безопасностью данной категории продукции, Роскачество запускает внеочередное веерное исследование наггетсов», – сообщают в организации.
Как рассказывают в Роскачестве, наггетсы – это небольшие кусочки курицы (или куриного фарша), зажаренные в масле со специями в панировке. Заместитель руководителя организации Елена Саратцева отмечает, что сейчас в России нет официального термина «наггетсы» и не существует стандартов для их производства. Это значит, что состав куриных наггетсов никак не регламентируется: ни состав панировки, ни добавки, которые можно использовать. Производитель может готовить продукт из мяса механической обвалки, то есть смешанного с соединительной, костной и жировой тканью, добавлять красители и консерванты.
Памятник Фёдору Достоевскому открыли в Барнауле
Он находится на пересечении проспекта Ленина и улицы Партизанской. Идея его установки принадлежит совету ветеранов органов безопасности края. Участников торжественной церемонии поприветствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
«Дорогие друзья, я вас поздравляю, я искренне благодарю и инициаторов, я знаю, что здесь и представители нашего культурного, литературного сообщества, и представители силовых структур, очень активно выступили, такое прекрасное сочетание, объединение. Думаю, что это будет ещё одно из мест внимания, притяжения здесь, в нашем городе, который конечно тоже конечно является одной из культурных столиц всей Сибири», — отметил Виктор Томенко.
Памятник выполнен из бронзы, скульптурная композиция состоит из фигуры писателя, в правой руке которой шляпа, а рядом стоит сундук. Портретный облик Федора Достоевского был создан на основе документальных фотоматериалов. Высота арт-объекта — более 3,5 метров. На его создание и благоустройство прилегающей территории из средств городского бюджета города направлено 12 миллионов рублей.
«Благодаря вам, мы восстанавливаем исторический баланс, восстанавливаем историческую справедливость, это действительно достойное мероприятие, самого всяческого большого уважения. С праздником», — подчеркнул председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.
















