29 сентября 2021 / 12:49

Романтик: житель Алтайского края угнал машину для встречи с любимой

На влюблённого завели уголовное дело по статье 166 УК РФ.

25-летний житель Благовещенского района возвращался домой в нетрезвом состоянии и увидел ВАЗ-2106, который стоял у одного из сельских домов. Мужчине повезло: владелец автомобиля оставил ключи в замке зажигания. 

Позже задержанный признался сотрудникам, что в тот момент мало отдавал отчёт своим действиям, а машину взял, чтобы прокатиться до соседнего села к любимой девушке.

Теперь влюблённого ждёт суд за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, сообщают в ведомстве.

25 декабря 2025 / 12:19

Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.

Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.

"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.