Романтик: житель Алтайского края угнал машину для встречи с любимой
На влюблённого завели уголовное дело по статье 166 УК РФ.
25-летний житель Благовещенского района возвращался домой в нетрезвом состоянии и увидел ВАЗ-2106, который стоял у одного из сельских домов. Мужчине повезло: владелец автомобиля оставил ключи в замке зажигания.
Позже задержанный признался сотрудникам, что в тот момент мало отдавал отчёт своим действиям, а машину взял, чтобы прокатиться до соседнего села к любимой девушке.
Теперь влюблённого ждёт суд за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, сообщают в ведомстве.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















