Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800

В Тельце проснутся лидерские задатки, а Весы будут манипулировать людьми. Гороскоп на 25 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 25 сентября.

День обещает порадовать Овна приятными сюрпризами. Во всем, за что бы он ни взялся, удача обещает быть на его стороне, особенно в том, что связано с любовными делами и финансами. Вполне вероятно, день порадует его хорошей прибылью, удачной покупкой, подарком или романтической встречей. Чтобы проверить это, Овну сегодня достаточно не сидеть в четырех стенах: знакомьтесь, влюбляйтесь, назначайте свидание, занимайтесь бизнесом и шоппингом!

 

В Тельце проснутся лидерские задатки! День наделяет его способностью быстро принимать решения, брать за них ответственность и организовывать окружающих для того, чтобы претворять эти решения в жизнь. Все это будет удаваться Тельцу без особого труда: окружающие охотно поддержат его во всех начинаниях. Так что звезды гороскопа советуют сегодня Тельцу смело брать инициативу в свои руки, ведь если не он, то кто же?

 

Близнецам необходимо держать дистанцию с окружающими, не позволяя сесть себе на шею. Звезды гороскопа предупреждают их о том, что кто-то может беззастенчиво пытаться манипулировать Близнецами в своих интересах или же обременять их бесконечными просьбами. Такой уж это день, что Близнецы своей уступчивостью будут буквально провоцировать в людях эксплуататорские замашки! Так что придется им либо провести этот день подальше от всех, либо упорно отбиваться от навязчивых просителей.

 

Рак будет тонко чувствовать все, что вокруг, в первую очередь – людей, которые находятся с ним рядом. Для него не составит труда представить себя на месте собеседника, посмотрев на мир с его колокольни. Благодаря этому, Рак сегодня будет прекрасным слушателем и не менее прекрасным рассказчиком. День наделяет его развитой интуицией, творческими способностями и буйной фантазией. А вот логические выводы и расчеты будут даваться Раку с огромным с трудом.

 

Гороскоп предвещает Льву неплохой день, когда он будет склонен смотреть на жизнь философски. Что ж, иногда это единственно правильный подход к вещам, которые не можешь изменить. Даже если не все у Льва будет складываться гладко, его невозмутимость и чувство юмора помогут ему не драматизировать ситуацию или даже повернуть ее в свою пользу. При этом, что бы ни произошло, поколебать спокойствие Льва сегодня будет трудно.

 

Общение и информация необходимы Деве как воздух! Чем больше вокруг нее людей, тем лучше, причем не так уж важно, друзья это, коллеги или посторонние: Дева со всеми найдет общий язык. Благодаря своей коммуникабельности, у Девы сегодня есть шанс завести интересное или полезное знакомство, новое хобби, стать обладателем нужной информации. Другими словами, гороскоп склоняет ее сочетать приятное с полезным, в полном соответствии с поговоркой: «Общение работает на тех, кто работает на него».

 

Гороскоп склоняет Весы манипулировать людьми, впрочем, окружающие и сами будут охотно плясать под их дудку. Причем Весы будут убеждены, что проделывают это не ради личной выгоды, а ради общих целей – к примеру, для работы или на благо семьи. Чтобы добиться желаемого, Весы сегодня могут использовать не только свой дар убеждения, но и свои связи, слухи и другие тайные рычаги – все это поможет им добиться результатов. Главное, чтобы игра в «серого кардинала» не велась слишком уж всерьез.

 

Скорпион имеет шанс прочувствовать на себе справедливость поговорки: «Все хорошо в меру»! День склоняет его к умеренности во всем – в делах, в поступках, в еде, в разговорах, в любви. В любых вопросах, которые Скорпион сегодня будет решать, ему стоит выбрать золотую середину, ну а если вопрос спорный – поискать компромисс. Только тогда результат его не разочарует. Если же Скорпион сегодня начнет рубить с плеча, то рискует, что от его проектов и планов останутся только мелкие щепки.

 

Ситуация может потребовать от Стрельца поддержать кого-то из окружающих, оказать помощь, выслушать или дать совет. Более того, Стрелец и сам будет настроен альтруистически, так что даже если к нему не обратятся за помощью, он способен сам ее предложить. День наделяет Стрельца желанием заботиться, защищать и опекать, делая его отличным слушателем и психоаналитиком. Единственное «но»: в любви сегодня забота Стрельца может проявляться слишком уж активно. Старайтесь, чтобы она не превратилась в навязчивость.

 

Козерог будет не прочь покомандовать окружающими! Впрочем, чаще всего окружающие будут только «за». День наделяет Козерога уверенностью в себе и харизмой, позволяя проявлять лидерские качества и даже чуть-чуть манипулировать людьми. Благодаря этому, Козерогу сегодня будет нетрудно продвинуть свою идею, организовать любой процесс, убедить в своей правоте. Это хороший день для того, чтобы покорить чье-то сердце или продвинуться в карьере.

 

Звезды гороскопа советуют Водолею посвятить этот день общению поколений. Родители, дети, внуки – чем больше близких людей соберется вместе, тем лучше! В кругу родных Водолея сегодня ждет не только искренняя теплота общения, но и счастливые шансы судьбы: возможно, именно в этот день Водолей получит неожиданную помощь или предложение от своих близких. Если же Водолей не мог решиться завести доверительный разговор, сегодня самое время все обсудить в непринужденной и душевной семейной обстановке.

 

День наделяет Рыб немалым зарядом бодрости, энергии и сил. Возможно, встав с кровати, они этого и не почувствуют, но достаточно им выпить чашку кофе и принять контрастный душ, как жизнь заиграет яркими красками! Звезды гороскопа советуют Рыбам сегодня уделить время закалке и нагрузкам на свой организм. Порадуйте себя пробежкой, занятием фитнесом или походом в бассейн. А заодно – таким тонизирующим видом спорта, как стрельба глазами в адрес лиц противоположного пола.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Общество
Фото: Сгенерировано нейросетью

15 октября по всему региону состоятся ежемесячные пожарно-тактические учения.

Условный пожар на нефтехранилище и в торговом центре потушат в Алтайском крае

В четверг, 15 октября, пожарные Алтайского края совместно с другими экстренными службами отработают действия при возникновении ЧС.

  • Подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда Барнаула будут тушить условный пожар на одном из нефтехранилищ. К работе привлекут беспилотники.
  • Пожарные 2-го отряда отработают вводную на Алтайском комбикормовом заводе в селе Зональном.
  • Новоалтайские огнеборцы проведут тренировку в торгово-развлекательном центре «Park!».

Другими площадками для отработки действий в экстренных ситуациях станут: Рубцовский драматический театр (Рубцовск); лицей «Бригантина» (Заринск); санаторий «Россия» (Белокуриха); администрация Усть-Калманского района (Усть-Калманка); Каменский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Камень-на-Оби); Краевой лечебно-реабилитационный центр озеро Яровое (Яровое); Баевская средняя общеобразовательная школа (Баево); Мемориальный музей М. Т. Калашникова (Курья) и Павловский психоневрологический интернат (Павловск).

Суд взыскал более 100 тысяч рублей компенсации морального вреда с жительницы Шипуновского района, оскорблявшей людей на просторах интернета.

Жительница Алтайского края заплатит за оскорбления волонтёров СВО в соцсетях

Шипуновский районный суд рассмотрел дело о защите чести и достоинства. Четверо волонтеров обратились с требованием взыскать компенсацию морального вреда с местной жительницы. В групповом чате в МАКСе и на своей странице в TikTok она публично оскорбляла истцов.

Женщина неоднократно отправляла грубые сообщения и публично выступала в прямом эфире соцсети. Отмечается при этом, что ранее ее трижды привлекали к административной ответственности за подобные действия.

При вынесении решения по делу суд учел «рецидивы» агрессорши, связь заявителей с волонтерской деятельностью по поддержке участников СВО, степень физических и нравственных страданий, а также индивидуальные особенности истцов.

В пользу каждого из истцов с обидчицы взыскали компенсацию морального вреда: 15 000, 30 000, 30 000 и 45 000 рублей соответственно. Также она должна возместить понесённые ими судебные расходы, передает пресс-служба судов Алтайского края.

Общество
Фото: СФР по Алтайскому краю

Мастерицы Центра общения старшего поколения и добровольцы группы «СВОй тыл» вяжут тысячи узлов из прочной нити без станков. Готовое полотно натягивают над позициями, чтобы дрон запутался и упал.

Антидроновые шторы создают «серебряные» волонтёры в Благовещенском районе

В клиентской службе Благовещенского и Суетского районов мастерицы работают без станков: женщины вяжут тысячи узлов из прочной нити. Готовое полотно натягивают над позициями — вражеский беспилотник врезается в ячейки, запутывается и падает, не успев нанести удар. Это не просто маскировка, а физический барьер, спасающий жизни солдат.

В Центре общения Благовещенского района поддержка бойцов не ограничивается изготовлением антидроновых штор: здесь собирают гуманитарную помощь, пишут письма на фронт, вяжут тёплые вещи и льют окопные свечи, отметили в СФР региона. 

Лента новостей