Информационный телеканал
Алтайского края
23 сентября 2021 / 12:01

Прокуратура озаботилась нехваткой автобусов в Барнауле

Мэрия краевой столицы получила предписание.

Барнаульская прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснила, что количество автобусов, обеспечивающих транспортную доступность отдалённых от центра города районов, значительно меньше, чем предусмотрено расписаниями.

По состоянию на 13 сентября, вместо 9 автобусов маршрута № 110 на линии работали лишь 3. На маршрут № 60 вышло лишь 17 транспортных средств из 20, а по маршруту № 37 проезд обеспечивали 3 автобуса из 5.

Председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, а также руководителям компаний, осуществляющих перевозку пассажиров, внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Узнать, есть ли у человека долги по алиментам на содержание детей или родителей, в каком регионе и на какую сумму, теперь можно на Госуслугах. О нововведении информирует Минцифры.

В реестр попадают только злостные должники, которые привлекались к административной или уголовной ответственности за неуплату или были объявлены в розыск приставами.

Для проверки потребуется ФИО и дата рождения предполагаемого алиментщика.

Отмечается, что сервис поможет оценить финансовую добросовестность человека в том числе при заключении сделок, а также может стимулировать должников на погашение долга.

Сотрудники Алтайской таможни направили на нужды специальной военной операции 92 электроскутера. Техника общей стоимостью более 2,3 млн рублей была конфискована у перевозчика за нарушение правил импорта и передана представителям Министерства обороны РФ.

Как сообщили в ведомстве, партию нелегального товара обнаружила мобильная группа таможни при досмотре грузовика, въезжавшего в Россию со стороны Казахстана. У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие таможенное декларирование и законный выпуск товаров на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Экспертиза и проверка подтвердили, что мототехника перемещалась через границу незаконно. По решению суда электроскутеры были обращены в федеральную собственность, что позволило таможенным органам легально передать их военным для использования в служебных целях.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", самые «бордовые» участки — проспекты Строителей, Ленина, улицы Молодёжная, Челюскинцев, Анатолия, Гоголя, Северо-Западная, Никитина, Гоголя.