23 сентября 2021 / 11:37

В Бийске перевернулся грузовик с гречкой

ДТП произошло сегодня утром, 23 сентября 2021 года.

Видео с последствиями аварии появилось в соцсетях. На кадрах видно, как КамАЗ лежит на боку, а весь груз, а именно гречка, оказался рассыпан.

Автор поста уточняет, что водитель не справился с управлением и перевернулся.

«Налетай, халявная гречка!» — сообщил закадровый голос в видео.

ДТП произошло в районе Межрайбазы.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.