Перевозчики хотят поднять цены на проезд в общественном транспорте Барнаула
Несколько компаний, занимающихся пассажироперевозками в краевой столице, обратились в мэрию с просьбой пересмотреть тарифы.
Как сообщает «Алтапресс», по расчётам перевозчиков, экономически обоснованный тариф — 30 рублей 36 копеек. Причиной тому называется инфляция, рост цен на топливо, запчасти, электричество, а также ремонт и обслуживание транспорта и увеличение МРОТ.
Предприниматели предложили администрации Барнаула повысить тариф с 1 ноября до 28 рублей. Такую цифру называют компромиссом.
Последний раз тарифы на проезд в Барнауле повышались в январе 2019 года.
Жена участника СВО из Бийска сняла фильм о стойкости женщин в военные годы

4 декабря в Бийске состоится премьера короткометражного фильма «Когда стихают выстрелы». Автором и сценаристом проекта стала жена военнослужащего Анна Терехина.
Картина рассказывает о событиях Второй мировой войны, но происходящее легко примеряется на любой другой военный конфликт, настолько печально универсальна затронутая в нем проблематика.
Это история о тех, кто провожал любимых на фронт, затаив дыхание, и тех, кто спустя годы всё ещё всматривался в чужие лица, надеясь узнать одно-единственное.
«Я не снимаю историческую драму. Я хочу рассказать о двух израненных душах, которые вопреки всему нашли друг друга. О вере, которая становится щитом для солдата. Как важно знать, что тебя ждут – и поэтому ты обязан вернуться», – говорит Анна Терехина.
Вход на показ по электронным пригласительным билетам. Их можно получить у автора фильма. Подробности по ссылке.
















