Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю
22 сентября 2021 / 12:05

Потерявшуюся в лесу под Барнаулом пенсионерку искали 30 человек

65-летняя женщина собирала грибы возле посёлка Мохнатушка и заблудилась, не имея с собой средств связи.

Инцидент произошёл вечером 21 сентября. Супруг не смог самостоятельно найти её, поэтому обратился в МЧС. В поисковой операции приняли участие около 30 человек — Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В. В. Зюкова, городского аварийно-спасательного формирования, отряда Управления ГОЧС и ПБ в Алтайском крае, сотрудники полиции и волонтёры.

По словам спасателей, поисковики просматривал каждый куст. Работы велись в дождь в тёмное время суток, что осложняло поиски. Женщину обнаружили поздно вечером, медпомощь ей не потребовалась.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю обращают внимание на то, что у заблудившейся не было при себе мобильного телефона. Сейчас технические ресурсы позволяют с довольно большой точностью определить местонахождение звонившего, что может сыграть решающую роль при ведении поисков.

С начала 2021 года в систему 112 поступило 19 обращений потерявшихся граждан, в 14 из них были успешно определены координаты ближайших к обратившимся сотовых вышек и сектор, в котором находится человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

9 мая в Барнауле пройдет 14-е шествие «Бессмертного полка». Колонна начнет движение около 10:40 — сразу после прохождения войск Барнаульского гарнизона, пояснили в мэрии.

Формирование колонн будет происходить на нечетной стороне проспекта Ленина от ул. Брестской и на ул. Молодежной от пр-та Социалистического до пр-та Ленина. Маршрут движения — по нечетной стороне пр-та Ленина вдоль трибун на пл. Советов до ул. Димитрова.

Для крепления портрета героя участникам акции советуют использовать облегченные конструкции длиной не более 1 метра (например, отрезок пластиковой трубы). Не рекомендуется использовать деревянные или металлические элементы. При оформлении портретов следует избегать стеклянных, а также тяжелых громоздких конструкций. Оптимальный формат штендера — А3 (но не менее чем А4).

Создать портрет для участия в шествии можно по ссылке.

Принять участие в акции «Бессмертный полк» также можно в других форматах: разместить портрет ветерана на одежде или транспорте, поделиться историей о своем родственнике в соцсетях, а также добавить фото героя семьи на «Стену памяти», которые открываются в учебных заведениях и на предприятиях по всей стране.

Юный спортсмен из Камня-на-Оби Артем Камнев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе, разгромив соперника в финале со счетом 10:5. В эфире «Интервью дня» спортсмен и его наставник Владимир Киреев рассказали о секретах подготовки в Барнаульском училище олимпийского резерва и психологическом давлении всероссийских стартов. Тренер раскрыл детали финального поединка, где его подопечный удивил судей бросками через бедро и выносливостью, а сам борец вспомнил, как приходилось консультироваться с наставником по телефону прямо между схватками. В ходе беседы также выяснилось, почему статус лучшего борца страны до 16 лет не поможет алтайскому тяжеловесу поехать на первенство Европы в Болгарию в этом году.

В Рубцовске в преддверии Дня Победы на мемориале воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведут технические работы. В связи с этим 7 мая временно приостановят горение Вечного огня.

Мемориал расположен на площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. Символ памяти не будет работать с 9:00 и до окончания работ, сообщили в администрации города.