Барнаульцы выбрали место для установки стелы «Город трудовой доблести»
Всего в голосовании приняли участие 146 095 горожан.
Как сообщают в мэрии, большинство голосов, а именно 75 221, барнаульцы отдали за размещение стелы в Нагорном парке(на верхней площадке с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской).
В ходе голосования, которое проходило с 17 по 19 сентября 2021 года на 135 избирательных участках, барнаульцам предложили ответить на вопрос «Какое из предложенных мест размещения стелы «Город трудовой доблести» Вы поддерживаете?» и выбрать один из 11 вариантов.
Согласно протоколу Общественной комиссии по проведению голосования по вопросу места размещения стелы «Город трудовой доблести», голоса распределились следующим образом:
- Нагорный парк (верхняя площадка с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской) – 75 221 человек;
- Нагорный парк (верхняя площадка, в районе букв «БАРНАУЛ») – 21 600;
- Пересечение Павловского тракта и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения декоративного сооружения – букв «БАРНАУЛ» – 14579;
- Площадь Октября – 9 141;
- Привокзальная площадь – 4 491;
- Площадь им. В.Н. Баварина – 4 960;
- Пересечение Павловского тракта и улицы Малахова (транспортная развязка) напротив нежилого здания 249 по Павловскому тракту – 4394;
- Аллея, расположенная напротив нежилого здания по улице Аванесова, 30 – 3 585;
- Территория перед зданием на проспекте Ленина, 152 (напротив бывшего ДК «Трансмаш»)» – 3345;
- Сквер, расположенный на проспекте Ленина, 88 – 2486;
- Сквер, расположенный напротив дома 36 по проспекту Строителей – 2105.
Как будет ходить общественный транспорт Барнаула в праздники
Об этом стало известно в ходе рабочей встречи с перевозчиками в администрации города.

В период новогодних праздников работа общественного транспорта будет организована по специальному расписанию с учетом резкого спада пассажиропотока.
- 31 декабря пассажиров будут перевозить по расписанию выходного дня.
- 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов сократят на 50 %.
- 2 января автобусы будут ходить по расписанию с сокращением планового количества на 40 %.
- С 3 по 11 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.
График движения составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников, отметил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.



















