КПРФ значительно увеличила своё представительство в АКЗС
Алтайские коммунисты продемонстрировали высокие результаты на прошедших выборах.
В созыве 2016 года у КПРФ было лишь 8 мест в Заксобрании. Согласно последним данным Избирательной комиссии Алтайского края, в 34 одномандатных округах кресла краевого парламента разделили между собой две партии — «Единая Россия» (19 мест) и КПРФ (15 мест). С учётом результатов голосования по партийным спискам, Коммунистическая партия Российской Федерации может рассчитывать на 23 места в АКЗС.
Напомним, по партийным спискам предварительные итоги голосования выглядят следующим образом:
- «Единая Россия» — 34,29 %;
- КПРФ — 24,04 %;
- «Справедливая Россия — За правду» — 13,69 %;
- «Коммунисты России» — 12,1 %;
- ЛДПР — 10,71 %;
- «Яблоко» — 1,71 %.
Недостающие в этом списке 3,46 %, вероятно, относятся к испорченным бюллетеням. Для попадания в парламент, партии необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, поэтому «Яблоко» не получит ни одного места в АКЗС.
«Единая Россия» уменьшит количество своих депутатов с 43 до, как минимум, 31. 5 мест в АКЗС достанутся справедливороссам, по 4 получат «Коммунисты России» и ЛДПР. Остаётся ещё одно вакантное место в парламенте, какая партия его займёт, пока неизвестно.

Число ДТП с участием электросамокатов снизилось в Барнауле
Для дальнейшего снижения аварийности специалисты разработают дополнительный комплекс мер.

По данным текущего года, ежемесячно услугами проката электросамокатов в городе пользуются около 190 тысяч человек, совершая в среднем 70 тысяч поездок.
Несмотря на рост популярности СИМов, количество ДТП с их участием сократилось более чем на 50 % по сравнению с предыдущими периодами. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков.
Положительную динамику объясняют принятием в краевой столице соответствующих нормативно-правовых актов. Документы устанавливают четкие правила размещения и эксплуатации электросамокатов, определяют зоны запрета на движение и вводят ограничения по скорости.
Тем не менее в Барнауле продолжится изучение опыта других городов по регулированию данной сферы. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения разработает дополнительный комплекс мер, направленных на дальнейшее снижение аварийности и повышение безопасности всех участников дорожного движения.
















