Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 сентября 2021 / 10:35

Нуждающимся в жилье барнаульцам необходимо перерегистрироваться

Перерегистрация проводится с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

Перерегистрацию проводит комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула. Это необходимо для подтверждения и проверки сведений, которые послужили основанием принятия граждан на учёт нуждающихся в жилых помещениях. Процедуру необходимо пройти горожанам, стоящим на учёте более пяти лет.

«Пройти перерегистрацию может любой из совершеннолетних членов семьи заявителя. За недееспособных и несовершеннолетних граждан перерегистрацию проходят их законные представители. При себе нужно иметь документы о регистрации по месту жительства и копии документов, удостоверяющих личность, на всех совместно зарегистрированных по месту жительства членов семь», — сообщают в мэрии.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году перерегистрация будет проводиться по предварительной записи.

Записаться на приём можно по телефонам:

  • 37-17-68 — для граждан, относящихся к категории ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
  • 37-17-67 — для граждан, относящихся к категории малоимущих.
  • 37-17-65 — для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 администрацией Ленинского района.
  • 37-17-64 — для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 администрацией Железнодорожного района.
  • 37-17-68 — для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 администрацией Октябрьского района.
  • 37-17-67 — для граждан, принятых на учет до 01.01.2005 администрациями Центрального и Индустриального районов.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае отменяют дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, введённые 15 декабря 2025 года из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение вступает в силу с 12 марта.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с 2 по 8 марта зарегистрировано 11,9 тысячи случаев ОРВИ. Это на 9,3 % ниже прошлой недели. В крае по-прежнему циркулируют вирусы гриппа A(H3N2) и B, а также риновирусы, метапневмовирусы и респираторно-синцитиальные вирусы. 

Однако устойчивое снижение заболеваемости позволило отказаться от дополнительных мер в медицинских, социальных и образовательных организациях.

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Черный леопард Маврик показывает пример заботливого отца. Вопреки суровым инстинктам самца он играет, гуляет и спит вместе со своим трехмесячным котенком.

"Наш Маврик — настоящий пример для подражания!" — говорят в «Лесной сказке».

Малыш родился в семействе леопардов Маврика и Сильвы 1 января и стал первенцем барнаульского зоопарка в 2026 году. Несмотря на то, что его мама светлого пятнистого окраса, котенок родился темным. Это связано с доминирующим геном отца. Хотя в выводках пары рождались и котята классического окраса.

Стоит отметить, что Сильва также проявляет заботу о сыне. С первых дней жизни она внимательно охраняет его, защищая от посторонних.

В связи с порывистым ветром, отсутствием видимости и снегопадом ограничено движение на следующих участках:

  • Алейск – Чарышское на участке от поворота на село Краснощеково до села Алексеевка;
  • Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское на участке от села Петропавловское Петропавловского района до села Смоленское Смоленского района.

Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки, сообщает Минтранс Алтайского края.