Избирком Алтайского края обратился в МВД из-за телефонной агитации во время выборов
Об этом рассказала глава краевого избиркома Ирина Акимова во время пресс-конференции 19 сентября 2021 года.
Поводом для обращения стали сообщения в социальных сетях о том, представители одной из партий обзванивают избирателей и агитируют проголосовать.
«В одном случае по факту распространения в соцсетях информации об обзвоне со стороны одного избирательного объединения по мобильным телефонам с призывом прийти и проголосовать за него избирком направил представление в органы МВД. Это единственный факт обращения избиркома в полицию, и я думаю, правоохранительные органы разберутся с этой ситуацией», — заявила Акимова.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.