Лифт сорвался в барнаульской многоэтажке
В результате инцидента никто не пострадал.
О произошедшем рассказали подписчики паблика «Инцидент Барнаул». Падение лифта случилось вчера, 18 сентября, в многоэтажке по улице Взлётной, 115.
Жильцы из-за грохота подумали, что лифт упал на первый этаж, однако выяснилось, что лифт затормозился и застрял на восьмом этаже из 17.
Горожане, проживающие в этом доме, очень обеспокоены своей безопасностью. По их словам, дом сдали в 2018 году, и проблемы с лифтом были уже тогда.
60-летний бийчанин оставил чужую собаку без одежды
Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Бийска. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в ее автомобиль и вынес пакет с вещами, пока она отлучилась по делам.
Добычей злоумышленника стали тёплый комбинезон, снуд и обувь для собаки. А также четыре упаковки шоколада и лонгслив хозяйки иномарки. Ущерб заявительница оценила в 5500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро найти подозреваемого. Им оказался ранее судимый 60-летний местный житель. Он признался, что ходил по улице и пробовал открыть разные автомобили. Похищенное относил домой.
Часть вещей полицейские изъяли и вернули владелице, сообщает МВД. В рамках уголовного дела фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
















