На Урале выявили первый случай заражения столбняком за последние 17 лет
Заболевший ребёнок был не привит.
Этот случай стал первым в Свердловской области за последние 17 лет, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
«В июне 2021 года в Верхней Пышме пятилетний ребёнок получил ссадины колен, упав с велосипеда, при этом родители за медицинской помощью не обратились и тем самым отсрочили проведение экстренной профилактики против столбняка почти на 2 недели», – говорится в сообщении.
Заболевший находился на лечении в стационаре несколько месяцев, в том числе в отделении интенсивной терапии (на аппарате ИВЛ, в медикаментозной коме).
«Ребенок был не привит, так как родители отказались от проведения вакцинации по идеологическим соображениям», – уточняют в пресс-службе ведомства.
Последствиями перенесенного столбняка стали серьезные неврологические нарушения.
Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.
Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.
По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.
Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.
















