Вице-губернатор проверил, как выполняются поручения главы региона в Каменском районе
Игорь Степаненко посетил заседание Каменского районного Собрания депутатов.
Еще в 2019 году губернатор Виктор Томенко посетил муниципалитет и дал ряд поручений по ремонту и строительству социально значимых объектов. Сегодня Игорь Степаненко рассказал депутатам о ходе работ в районе. Затронул тему строительства нового здания гимназии № 5. Старому больше 80 лет, оно рассчитано на 365 мест. Его планируют снести и на его месте построить новое.
Также заместитель председателя Правительства Алтайского края отметил: благоустройство нового детского сада № 28 нужно продолжать. Например, положить на прогулочных площадках резиновое покрытие вместо асфальта.
По поручению губернатора в межрайонной Каменской ЦРБ продолжаются работы по капитальному ремонту и технической модернизации. Также планируется ремонт спортивного комплекса «Спартак», чтобы воспитывать будущих чемпионов в комфортных условиях.
Объекты строятся, но тренеров в профессиональном спорте не хватает из-за маленькой заработной платы в Каменском районе. Губернатор поставил перед краевым Министерством спорта задачу: найти решение. Только не на уровне отдельного района, а на общерегиональном.
Как будет ходить общественный транспорт на День города в Барнауле
Барнаул готовится к празднованию 295-летия. В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в городе перекроют ряд улиц, на некоторых из участков изменятся схемы движения общественного транспорта.

Самый большой участок, где будет запрещено движение транспорта, затрагивает правоповоротный съезд с Нового моста и правоповоротный съезд с автомобильной дороги, ведущей от улицы Мамонтова к Новому мосту, к площади Баварина, а также проспекты Ленина и Социалистический, улицы Мамонтова, Пушкина. Ограничения будут действовать с 12:00 до 22:00 30 августа.
Впервые за долгое время площадь Сахарова будет перекрыта всего на несколько часов – на период проведения плац-концерта участников IV Сибирского фестиваля духовых оркестров, который пройдет 30 августа с 13:30.
Основной площадкой торжеств ко Дню города станет площадь Свободы. Здесь перекрытие дорог продлится с 8:00 28 августа до 12:00 31 августа, информирует мэрия.
30 августа почти на весь день также перекроют ул. Георгия Исакова (от четной до нечетной стороны ул. Островского).
На каких участках изменятся схемы движения общественного транспорта, смотрите в карточке.