В Алтайском крае перекроют дороги и запретят парковку автомобилей вблизи избирательных участков
ГИБДД призывает водителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и заранее выбирать пути объезда.
Информация об этом появилась на сайте регионального управления МВД России по Алтайскому краю.
Как сообщает ведомство, это необходимо для усиления мер антитеррористической защищенности мест проведения голосования. Поэтому с 17 по 19 сентября 2021 года на территориях, прилегающих к избирательным участкам, будет временно ограничено движение транспортных средств, в том числе тяжеловесных, крупногабаритных, осуществляющих перевозки опасных грузов. Кроме того, будет введён запрет на остановку и стоянку транспорта вблизи избирательных участков и на подъездах к ним.
240 тысяч тонн сочных кормов заготовили аграрии Алтайского края
В регионе продолжается кормозаготовительная кампания.

По данным на 11 сентября, аграрии Алтайского края заложили около 240 тысяч тонн силоса (сочного корма для сельхозживотных, получаемого путем консервации растительного сырья). Полученные объемы составляют почти треть от намеченного на кормозаготовительный сезон плана.
Больше всего силоса запасли в хозяйствах Немецкого национального, Тальменского, Хабарского, Бийского, Завьяловского, Табунского и Шелаболихинского районов.
Практически весь объем силоса закладывается с применением консервантов. Технология позволяет повысить питательность и максимально сохранить качество корма, пояснили в Минсельхозе региона.