Автобус сбил пенсионерку в Барнауле
Инцидент произошёл сегодня, 12 сентября, на улице Георгиева.
Информацией поделился паблик «Барнаул 22» в социальной сети «ВКонтакте». Автобус маршрута № 35 сбил пенсионерку на пешеходном переходе. Женщина жива. О состоянии её здоровья не сообщается.
Подробности уточняются.
В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй
Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.
В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.
















