Бывшего начальника отдела полиции в Алтайском крае осудят за сбыт наркотиков
Мужчина свою вину не признал.
В сентябре 2020 года бывший начальник отдела полиции по Залесовскому району вступил в сговор с наркозависимым жителем Заринска. Полицейский должен был приобретать наркотики, а его подельник – искать тех, кому можно их сбыть за деньги. По такой схеме они продавали наркотики до декабря 2020 года, пока правоохранитель не приобрёл тяжёлые наркотики весом более 425 граммов. Его задержали оперативные сотрудники.
Кроме того, в 2017 году мужчина, работая в полиции Заринска, похитил наркотики из камеры хранения вещественных доказательств и спрятал их в своём в гараже, чтобы затем продать.
«В соответствии с приказом ГУ МВД России по Алтайскому краю, в феврале 2021 года полицейский был уволен со службы в органах внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», – сообщают в СК РФ по Алтайскому краю.
Дело передано в суд.
20 лет истории: как «Трасса здоровья» в Барнауле стала для многих семейной традицией
«Трассе здоровья» «Мария-Ра» 20 лет, и уже 20 лет лыжня остаётся местом, где спорят с возрастом, где встречаются с друзьями. Местом, куда спешат всей семьёй, как, например, семья Вопиловских.
«Это был март 2010-го, то есть ему как раз было около года уже. Мы всю зиму с ним ходили. Мы практически каждый выходной ходили на лыжах, он висел у меня, мы ходили по часу, по полтора, по два», — рассказывает Наталья Вопиловская.
Так и родилась семейная традиция. Сначала короткие прогулки, потом мини-походы с пикниками. А главной целью для подрастающих сыновей Натальи всегда был горячий, вкусный, бесплатный чай на финише.
Таких тёплых историй на «Трассе здоровья» тысячи. Учитель физической культуры с почти полувековым стажем Василий Табышкин своё знакомство с лыжнёй помнит, как сейчас. Всем своим ученикам любовь к лыжам прививал именно здесь.
«Когда я узнал, что лыжная трасса, на открытии я прилетел, как не знаю кто. Бесплатный чай, бесплатная трасса, всё, даже инвентарь можете взять на прокат. И все дети, а главное родители были так рады, давай агитировать. Особенно радостно мне, когда родители идут с детьми. Маленькие, там еле передвигают ножками, а он идёт», — говорит Василий Табышкин.
Свою маленькую внучку на «Трассу здоровья» приводила и Нелля Рогожина. Вместе с Екатериной часто любили прогуливаться по маршруту. А ещё больше — посещать праздники.
«Когда это всё выигрывали, тут столько было народу, и лыжи выдавали, выигрывали, и шапочки, призов было очень много. Я выиграла, лыжи тоже выиграла, и меня как самого постоянного наградили — лыжи, костюм. Я до сих пор в нём хожу», — сказала Нелля Рогожина.
А в одном из розыгрышей, который устроила торговая сеть «Мариа-Ра», Нелля Владимировна со своей внучкой Катей выиграли автомобиль.
«В общем, мы с Катериной ездили на лыжах. Это было в 2013 году, когда чеки сдавали. И я говорю: Кать, ты подпиши. Она говорит: не, баб, я не буду. Я говорю: Кать, подпиши. И вот в 2013 году мы выиграли автомобиль», — вспоминает Нелля Рогожина.
А вот Леонид Бурый в канун Нового года выиграл сразу две пары лыж. Одни забрал себе, а вторые подарил другу. С ним же почти 20 лет катался по «Трассе здоровья». Сегодня Леониду Дмитриевичу 85, и он по-прежнему почти каждый день приходит на лыжню. Как говорит сам, это и есть секрет его долголетия.
Такой же завсегдатай на «Трассе здоровья» — Алексей Алексеев. Для него лыжня это целая коллекция воспоминаний. Он хранит трофейные футболки, майки, шапочки, начиная с 2009 года. И не пропустил ни одного открытия сезона за все 20 лет.
«Я на открытия всегда прихожу. Я всё время участвую. У меня шапочки ещё с 2010 года лежат. С 2010, с 2009, с 2008 года есть», — сказал Алексей Алексеев.
20 лет — это тысячи историй. Больших и маленьких, смешных и трогательных. Важных. Уже 21 декабря на «Трассе здоровья» начнётся новый, юбилейный сезон. Приходите за своей историей и вы.
















