На Старом базаре в Барнауле откроется супермаркет «Лента»
Это будет восьмой магазин питерской сети в городе.
Как сообщает Amic.ru, супермаркет разместится на цокольном этаже торгового центра «Воскресенье», что расположен по ул. Мало-Олонской, 28. Открытие состоится в ближайшее время, однако точная дата пока неизвестна.
Сейчас «Лента» делает ставки на формат «у дома», открывая супермаркеты. До некоторого времени в Барнауле были представлены лишь три гипермаркета — на Павловском тракте, на улице Власихинской и в ТРЦ «Пионер» на проспекте Ленина.
В 2019 появился супермаркет на улице Балтийской, после чего полтора года компания не наращивала своё присутствие в Алтайском крае из-за пандемии COVID-19.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















