Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 9 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 9 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, местами в предгорных районах сильные дожди.
В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. В отдельных районах кратковременные дожди, местами в предгорных районах сильные дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с.
В Барнауле днём +15…+17 градусов. В начале дня кратковременный дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.
240 тысяч тонн сочных кормов заготовили аграрии Алтайского края
В регионе продолжается кормозаготовительная кампания.

По данным на 11 сентября, аграрии Алтайского края заложили около 240 тысяч тонн силоса (сочного корма для сельхозживотных, получаемого путем консервации растительного сырья). Полученные объемы составляют почти треть от намеченного на кормозаготовительный сезон плана.
Больше всего силоса запасли в хозяйствах Немецкого национального, Тальменского, Хабарского, Бийского, Завьяловского, Табунского и Шелаболихинского районов.
Практически весь объем силоса закладывается с применением консервантов. Технология позволяет повысить питательность и максимально сохранить качество корма, пояснили в Минсельхозе региона.