Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 сентября 2021 / 10:14

Не паникуйте: спасатели потушат условный пожар в барнаульской больнице и в здании бийского вокзала

Завтра, 9 сентября 2021 года, в Алтайском крае пройдут плановые пожарно-тактические учения МЧС. Граждан просят соблюдать спокойствие.

Тренировочные мероприятия пройдут в 12 населённых пунктах края. Для тренировок выбрали следующие учреждения: 

  • В Барнауле условный пожар ликвидируют в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи;
  • В Бийске пожарные отработают вводные на железнодорожном вокзале;
  • В поселке Сибирский Первомайского района — на подстанции Барнаульского Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей;
  • В Рубцовске — на лесодеревоперерабатывающем комбинате;
  • В Заринске — в торговом центре «Европа»;
  • В селе Смоленское Смоленского района - в детском саду «Черемушки»;
  • В Алейске — в основной общеобразовательной школе № 3;
  • В селе Крутиха Крутихинского района - в Крутихинском районном суде;
  • В Славгороде — в Славгородской центральной районной больнице;
  • В селе Баево — в Баевского района Баевской начальной общеобразовательной школе;
  • В селе Курья Курьинского района - в Мемориальном музее М.Т. Калашникова;
  • В селе Шелаболиха Шелаболихинского района — в Шелаболихинской средней общеобразовательной школе № 1.

«Цель данных мероприятий — определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий подразделений. В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом», — отметили в пресс-службе МЧС.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов,тв предгорьях до +11 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…-+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

Опыт барнаульской школы № 53 по расширению учебного пространства планируют распространять в регионе. Практически вся начальная школа расположена в отдельном здании.

В школе № 53 Барнаула почти 900 учеников. Чтобы разгрузить основное здание, учебное заведение получило пустующее здание детского сада № 203 в Октябрьском районе, он расположен в 10 минутах ходьбы от школы. Из-за спада рождаемости корпус садика пустовал, а сейчас там учатся 347 детей начальных классов.

По словам директора, переезд детей и учителей из основного здания школы в бывший детский сад был психологически непростым. Но спустя чуть больше года дети и взрослые, в том числе родители, довольны учёбой в таких комфортных условиях. В планах ещё немного перестроить пространство для занятий дополнительным образованием. Летом на территории нового корпуса появится спортивная площадка с зонами для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

Опыт школы № 53 можно назвать уникальным для Барнаула. Подобную идею реализовала только гимназия № 123, но она взяла в аренду первый этаж дополнительного здания для организации групп продлённого дня. С результатами такого эксперимента в 53-й школе в ходе выездного заседания познакомились члены общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Алтайском крае.

Она придумала культовые духи и самое идеальное вечернее платье. В Алтайском государственном музыкальном театре прошла премьера спектакля о жизни знаменитой Коко Шанель.

Спектакль-кабаре «Коко Шанель и её мужчины» рассказывает о жизни легендарной француженки: о её пути от девчонки, певшей в кабаре, до великой мадемуазель. Главную роль исполняет заслуженная артистка России Виктория Гальцева.

Важная линия спектакля связана с Россией. Коко была очарована русскими. Дружила с Сергеем Дягилевым, Игорем Стравинским. Конечно, созданию легендарного аромата Шанель № 5 посвящена отдельная тема. А музыкальную основу спектакля составили джаз и песни кафе-шантан начала XX века, с элементами рока и фольклора. Создатели спектакля стремились отразить все ключевые моменты биографии знаменитой Коко.

20 марта 2026