Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 сентября 2021 / 14:26

Дожди и похолодание до +4 градусов прогнозируют в Алтайском крае

По данным Алтайского ЦГМС, 30-градусная жара, которая установилась в Алтайском крае, скоро покинет регион.

8 сентября в крае столбики термометров покажут +27…+32 гр, местами по северо-западу +21…+26 гр. Местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле температура воздуха составит +27….+29 гр. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

9 сентября в регионе воздух прогреется до +12…+17 гр. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В краевой столице кратковременный дождь. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы до 19 м/с. Температура +14…+16 гр.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Камне-на-Оби суд конфисковал автомобиль Mazda CX-5 у местной жительницы, которая сбила сотрудника ДПС.

По данным прокуратуры, женщина управляла иномаркой и подъехала к перекрёстку улиц Каменской и Гагарина, где одна полоса движения была перекрыта служебным автомобилем ГИБДД. Сотрудник полиции обеспечивал общественный порядок при подготовке и проведении спортивного мероприятия. 

Женщина пренебрегла законными требованиями, намеренно продолжила движение, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила полицейского, который пытался преградить ей путь. Сотруднику ДПС причинили ушиб мягких тканей верхней трети левого бедра.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Автомобиль Mazda CX-5 конфискован в доход государства.

По данным следствия, 53-летняя жительница села Тальменка развелась с 41-летним мужем в августе 2025 года. Пара продолжала поддерживать отношения и периодически встречалась. Вечером 10 апреля 2026 года обвиняемая распивала с бывшим мужем спиртное, после чего между ними произошла ссора на почве ревности. Женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме региона.

В школьной программе произошли существенные изменения: в расписании увеличилось количество часов истории за счет сокращения уроков обществознания. Как сообщила в эфире «Интервью дня» начальник отдела организации общего образования Минобрнауки Алтайского края Наталья Полосина, из программы седьмых классов уже убрали один час обществознания в пользу истории.

Кроме того, по федеральному требованию с пятого класса вводится обязательное изучение истории родного региона. В Алтайском крае для этого готовится специальный учебник, который уже проходит экспертизу. Над его созданием работают местные ученые и учителя-практики. Школьникам расскажут об археологических находках на территории края, зарождении горнозаводского дела, развитии региона в разные исторические эпохи и его вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Также в школах обсуждается возможность сокращения часов иностранного языка с трех до двух.