24 сентября 2015, 08:15

Чемпионат СФО по массажу пройдет на Алтае

24 сентября в Барнауле в рамках Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму пройдет Чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу. Он станет официальным отборочным туром по медицинскому и спа-массажу на Чемпионат России и Чемионат мира. 

Чемпионаты массажа в России проводятся под патронажем «Национальной Федерации массажистов». Жюри оценит обязательную программу, где участники продемонстрируют стандарты заявленной техники массажа, очередность приемов и многое другое, а также произвольную программу, где конкурсанты смогут показать тематический антураж, приемы ароматерапии, применение музыки и звуков. Соревнования пройдут по двум номинациям – медицинский и СПА массаж. 
Андрей Сырченко, член жюри, вице-президент Национальной федерации массажистов:

 — Такие чемпионаты для региональных специалистов имеют первостепенное значение. Все очень быстро меняется, приходят новые технологии. Здесь же можно увидеть многие техники, сразу получить отзывы судей, представляющих разные города и школы, провести работу над ошибками. Мы не просто выносим оценку, а консультируем. За тридцать минут выступления специалисты получают колоссальный опыт, который приравнивается к повышению квалификации. 

«Чемпионат по массажу стал одним из самых ярких и интересных событий форума в 2014 году. Уверены, что и в 2015-ом он привлечет большое число участников и зрителей », — подчеркнули в Туристском центре Алтайского края. 
Участники чемпионата – специалисты, работающие в салонах, медицинских центрах и санаториях. 
Фото: pixabay