Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 сентября 2015 / 10:43

Алтайским бизнесменам расскажут о социальном предпринимательстве

В Бийске, Славгороде и Рубцовске планируют провести выездную школу социального предпринимательства. В ней бизнесменам расскажут не только о том, как заработать, но и принять участие в решении социальных проблем. А пока в Барнауле обучают тренеров для будущей школы.

Служба заботы о пожилых, центр для детей с инвалидностью, социальная парикмахерская, сельский кинотеатр. Социальный бизнес может быть любым, но главное в нем — забота о других людях. Чтобы дела пошли в гору, нужно обучать таких предпринимателей основам бизнеса.

Тренинг для будущих тренеров состоялся по инициативе Алтайского краевого центра инноваций в социальной сфере. Сюда обращаются с идеей помогать другим, а выходят с готовым бизнес-проектом. Лекции для тренеров прочла эксперт московского фонда «Наше будущее» Екатерина Бесшапошникова. По ее словам, в работе с социальными предпринимателями есть особенность: нужно бережно относиться к их мотивации. Ведь они — будущие поставщик социальных услуг. А предприятия могут долгое время оставаться нерентабельными.

Социальное предпринимательство — перспективно для Алтайского края. Администрация региона выдает гранты, премии, финансирует обучение, организует встречи с инвесторами. В будущем такие предприятия смогут наравне с государством участвовать в решении социальных проблем.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Рио-де-Жанейро завершился командный турнир саблисток на юниорском чемпионате мира по фехтованию. Сборная России в составе Марии Третьяковой из Алтайского края, а также Малены Кунашевой, Александры Михайловой и Карины Таллады завоевала золотую медаль.

На пути к финалу россиянки по очереди обыграли команды Венгрии, Австралии, Узбекистана и Японии. В решающем поединке со счетом 45:44 сборная России обыграла команду сборной Китая, сообщает «Алтайский спорт».

Мария Третьякова стала первой победительницей юниорского первенства мира в истории алтайской сабли и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Российские саблистки не выигрывали юниорский чемпионат мира восемь лет.

Важно отметить, что международная федерация фехтования допустила российских юниоров к соревнованиям под национальной символикой — на церемонии награждения звучал гимн России.

Первая гостиница в Алтайском крае получила сертификат соответствия стандарту семейного туризма. Документ от органа по сертификации «Роскачество — Туризм» присвоен гостинице Altai West, расположенной в предгорье Алтая.

Сертификат подтверждает, что гостиница соответствует более чем 50 критериям, включая оснащение номеров детской мебелью, наличие безопасных игровых зон, организацию досуга, медицинскую доступность и адаптированное питание.

Получение документа особенно важно в рамках национальных проектов «Семья» и «Туризм и гостеприимство», которые ставят задачи по созданию комфортной и безопасной среды для семей с детьми.

«Получение сертификата «Семейный отдых» подтверждает, что Алтайский край не только обладает уникальной природой и возможностями для активного отдыха, но и готов к комфортному приему семей с детьми. Теперь еще больше семей смогут открыть для себя красоты Алтайского края, зная, что здесь созданы все условия для безопасного и интересного отдыха с детьми. Это отличный пример того, как современные стандарты сервиса гармонично сочетаются с природным богатством и гостеприимством нашего региона», — отметил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Александр Барышников.


 

В поселке Новороссийский Рубцовского района из-за таяния снега подтоплены четыре приусадебных участка, на которых расположены два двухквартирных частных дома. Оба дома заселены частично. В одном из них, находящемся в низине, вода поднялась выше уровня пола в веранде и коридоре. Об этом сообщили в ГУ МЧС Алтайского края.

Для отвода воды спасатели провели инженерные работы по углублению водоотводного канала. Уровень воды снижается, работы продолжатся до полного отвода скопившейся воды. Пункт временного размещения не потребовался.

Жители домов в районные службы с информацией о заходе талых вод не обращались.