Завязывал шнурки и занимался английским: как первоклассник барнаульской школы готовился к учебному году
Сегодня, 1 сентября 2021 года, больше 30 тысяч алтайских школьников поступили в первые классы.
В связи с эпидемиологической ситуацией в некоторых школах торжественные линейки прошли лишь для 1, 9 и 11 классов. На одной из них в барнаульской школе № 52 побывала наш корреспондент.
Первоклассник Михаил Ковальчук рассказал, что сегодняшний день для него – «радость». Мальчик ждёт «хорошей жизни» все будущие одиннадцать лет учёбы и даже уже задумался о выборе будущей профессии. Михаил хочет стать пожарным или полицейским.
Также школьник поделился, что к подготовке к школе он подошёл серьезно: учился завязывать шнурки и занимался английским языком. А вот с ранним подъемом, по словам Михаила, проблем у него не будет: привык просыпаться рано.
«Желаю, чтобы у них [первоклассников Алтайского края] всё сбылось, что они захотели, что они загадали. Чтобы они учились на хорошие оценки!» – поздравил всех первоклассников края Михаил Ковальчук.
Новогодние городки откроются сегодня в Барнауле
Афишу новогодних торжеств представила администрация города.

Главной площадкой для торжеств станет площадь Свободы. С 17:00 здесь представят шоу-программу «Здравствуй, Новый год». Зрителей ждет барабанное шоу с пиротехникой, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, концерт с участием артистов Алтайского государственного музтеатра.
- Центральный район. В 16:00 гости парка «Центральный» увидят праздничную программу «Новый год на пороге» с участием ансамбля народной песни «Вечерки».
- Индустриальный район. Открытие главной районной елки состоится в 17:00 в Парке спорта Смертина. На сценах выступят хореографические и вокальные коллективы, солисты города.
- Железнодорожный район. В 17:00 в зимнем городке ТРЦ Galaxy пройдет мероприятие «Без 5 минут Новый год».
- Ленинский район. С 17:00 до 18:30 пройдет открытие районной елки на площади Мира. В программе: творческие номера, работа игровых площадок и выставка-конкурс «Подкова на счастье».
- Октябрьский район. С 13:00 до 15:00 состоится праздничное открытие новогоднего городка в сквере им. Германа Титова. Гостей ждет концерт, хороводы у елки, конкурсы для детей и взрослых.



















