Завязывал шнурки и занимался английским: как первоклассник барнаульской школы готовился к учебному году
Сегодня, 1 сентября 2021 года, больше 30 тысяч алтайских школьников поступили в первые классы.
В связи с эпидемиологической ситуацией в некоторых школах торжественные линейки прошли лишь для 1, 9 и 11 классов. На одной из них в барнаульской школе № 52 побывала наш корреспондент.
Первоклассник Михаил Ковальчук рассказал, что сегодняшний день для него – «радость». Мальчик ждёт «хорошей жизни» все будущие одиннадцать лет учёбы и даже уже задумался о выборе будущей профессии. Михаил хочет стать пожарным или полицейским.
Также школьник поделился, что к подготовке к школе он подошёл серьезно: учился завязывать шнурки и занимался английским языком. А вот с ранним подъемом, по словам Михаила, проблем у него не будет: привык просыпаться рано.
«Желаю, чтобы у них [первоклассников Алтайского края] всё сбылось, что они захотели, что они загадали. Чтобы они учились на хорошие оценки!» – поздравил всех первоклассников края Михаил Ковальчук.
Как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники в Рубцовске

В период новогодних каникул общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.
В администрации города отметили, 1 января 2026 года общественный транспорт будет курсировать:
- Троллейбусы № 1 и № 2 начнут работу с 6:00.
- Муниципальные автобусы № 31, 32, 10, 14 выйдут на линию с 7:00.
- Муниципальные маршруты № 3, 6к, 1Т начнут движение с 9:00.



















