Завязывал шнурки и занимался английским: как первоклассник барнаульской школы готовился к учебному году
Сегодня, 1 сентября 2021 года, больше 30 тысяч алтайских школьников поступили в первые классы.
В связи с эпидемиологической ситуацией в некоторых школах торжественные линейки прошли лишь для 1, 9 и 11 классов. На одной из них в барнаульской школе № 52 побывала наш корреспондент.
Первоклассник Михаил Ковальчук рассказал, что сегодняшний день для него – «радость». Мальчик ждёт «хорошей жизни» все будущие одиннадцать лет учёбы и даже уже задумался о выборе будущей профессии. Михаил хочет стать пожарным или полицейским.
Также школьник поделился, что к подготовке к школе он подошёл серьезно: учился завязывать шнурки и занимался английским языком. А вот с ранним подъемом, по словам Михаила, проблем у него не будет: привык просыпаться рано.
«Желаю, чтобы у них [первоклассников Алтайского края] всё сбылось, что они захотели, что они загадали. Чтобы они учились на хорошие оценки!» – поздравил всех первоклассников края Михаил Ковальчук.
Ёлку, которая украсит главную площадь города, нашли в Рубцовске

Еще в ноябре администрация города объявила поиск главной новогодней красавицы, которую поставят на центральной площади.
Специалисты управления по ЖКХ и экологии получили 10 заявок. Из всех лучшей оказалась ель из села Веселоярска.
Доставить главный символ Нового года в Рубцовск и начать его установку на площади планируется на следующей неделе. Открытие городской ёлки состоится 26 декабря в 18:00.
















