1 сентября 2021 / 16:54

Завязывал шнурки и занимался английским: как первоклассник барнаульской школы готовился к учебному году

Сегодня, 1 сентября 2021 года, больше 30 тысяч алтайских школьников поступили в первые классы.

В связи с эпидемиологической ситуацией в некоторых школах торжественные линейки прошли лишь для 1, 9 и 11 классов. На одной из них в барнаульской школе № 52 побывала наш корреспондент.

Первоклассник Михаил Ковальчук рассказал, что сегодняшний день для него – «радость». Мальчик ждёт «хорошей жизни» все будущие одиннадцать лет учёбы и даже уже задумался о выборе будущей профессии. Михаил хочет стать пожарным или полицейским.

Также школьник поделился, что к подготовке к школе он подошёл серьезно: учился завязывать шнурки и занимался английским языком. А вот с ранним подъемом, по словам Михаила, проблем у него не будет: привык просыпаться рано.

«Желаю, чтобы у них [первоклассников Алтайского края] всё сбылось, что они захотели, что они загадали. Чтобы они учились на хорошие оценки!» – поздравил всех первоклассников края Михаил Ковальчук.

1 декабря 2025 / 14:13

Краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей состоится 4 декабря

Организатор прямой линии – Министерство социальной защиты Алтайского края.

Ежегодно с 3 по 13 декабря в Алтайском крае проходит декада инвалидов. В рамках декады состоится традиционный краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей. 

Специалисты социальной службы, здравоохранения, фонда пенсионного и социального страхования, главного бюро медико-социальной экспертизы и других ведомств ответят на вопросы жителей региона 4 декабря с 11:00 до 12:00

  • 8 (3852) 27- 36-40 – Министерство социальной защиты Алтайского края
  • 8 (3852) 39-99-03  – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю
  • 8 (3852) 42-10-30 – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю
  • 8 (3852) 50-71-13 – Министерство здравоохранения Алтайского края
  • 8 (3852) 20-55-12 – Управление Алтайского края по труду и занятости населения 

Ознакомиться со всеми телефонами можно на сайте Министерства социальной защиты региона.

Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях: