В Новоалтайске на пешеходном переходе сбили женщину
Пострадавшую с травмами госпитализировали в медучреждение.
ДТП случилось сегодня, 31 августа 2021 года, около 13:20. Видеозаписью происшествия поделился подписчик паблика «Инцидент Барнаул».
Инцидент случился в Новоалтайске на улице Октябрьской напротив магазина «Пятый элемент». Как уточнили сообществу в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, водитель, 1978 года рождения, ехал на автомобиле «Тойота-Витц» с ул. Барнаульской в направлении ул. Коммунистической. Женщина, 1969 года рождения, переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина сбил её и, не сбавляя скорости, поехал дальше, что также подтвердили свидетели ДТП.
На место прибыла скорая помощь, пострадавшую госпитализировали в больницу. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.
Более 1000 школьников Алтайского края смогут бесплатно посетить интересные места региона

Половина ребят уже побывали на экскурсиях этой весной, вторая группа отправится в туристическую поездку до конца этого года.
Проект реализуется с 2023 года. В этом году на организацию таких путешествий выделили из краевого бюджета 13 миллионов рублей.
«Недавно школьники из Алтайского и Усть-Пристанского районов посетили Бийск. В том числе они побывали в краеведческом музее имени Бианки, сходили в молодежный центр «Родина», в драмтеатр, в музей Чуйского тракта. А также посетили родину космонавта Германа Титова в селе Полковниково и совершили VR-полет от Луны до Земли», – отметил глава региона Виктор Томенко.
На этой неделе организованы путешествия по краю для ребят из Кулундинского и Солонешенского районов.