27 августа 2021, 10:35

Уснул без маски: пассажира рейса «Барнаул – Москва» задержали за нарушение правил безопасности

Свидетели утверждают, что мужчину не предупреждали об этом. Сотрудники авиакомпании же отвечают, что пассажир первым спровоцировал конфликт, оскорбив персонал.

О произошедшем рассказало издание Life. Конфликт произошел на борту самолета авиакомпании «Победа», летевшего из Барнаула в Москву.

Бортпроводники вызвали полицию из-за одного из пассажиров, уснувшего без маски. По утверждению сотрудников авиакомпании, по громкой связи мужчину просили надеть её, но спящий человек не слышал объявлений. Как пишет Life, ссылаясь на слова других пассажиров этого рейса, никто из бортпроводников при этом не пытался разбудить его.

После приземления самолета в Москве бортпроводники вызвали полицию, людей не выпускали из самолета 40 минут. Многие пассажиры при этом начали переживать, боясь опоздать на стыковочные рейсы. Злостного нарушителя в итоге забрали в полицию для составления протокола. Сотрудники рейса также утверждают, что мужчина специально не надевал маску и оскорблял бортпроводников, что зафиксировано видеокамерами.

«Клиента, о котором вы говорите, просили надеть маску и бортпроводники, и пилоты. Командир вынес ему письменное предписание. Это законное требование. Однако даже при передаче бортпроводником требования командира дебошир ответил: «Вы что, фашисты? Пошли вон отсюда». Эта процедура всегда выполняется с видеофиксацией нашим экипажем. Мы сожалеем, что клиенты вынуждены испытывать дискомфорт при полёте в масках, но считаем обязательным к выполнению правила поведения на борту», — приводит Life объяснение авиакомпании.

11:47 23 апреля 2024 Регионы