Информационный телеканал
Алтайского края
20 августа 2021 / 10:23

В Барнауле появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

 

Его построят рядом с административным зданием стадиона «Лабиринт» на улице Юрина, 197.

Планируется, что объект будет полностью готов к сентябрю 2022 года.

Отметим, контракт с новым генеральным подрядчиком, обществом с ограниченной ответственностью «НовосибирскМонтажНаладка», подписали 18 мая. Здание возводят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На строительство потратят 146 миллионов 212 тысяч рублей, из них 125 миллионов — федеральные средства, остальные добавили из краевого бюджета.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будет универсальный спортивный зал 42,35 на 27,4 метра и высотой 9,15 метра, его площадь составит 2104 квадратных метра.


Федеральный проект «Спорт — норма жизни» реализуют в регионе с 2019 года. К 2024 году в систематические занятия физической культурой и спортом планируют привлечь 56,5 % жителей края. Благодаря проекту в регионе появятся три физкультурно-оздоровительных комплекса: один в Бийске и два в Барнауле, также построят ледовую арену в Бийске, на футбольных полях в Барнауле, Заринске, Славгороде уложили искусственное покрытие, также поля начали укладывать в наукограде. Во всех районах края смонтируют малые спортивные площадки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Чемпионат России по конькобежному спорту прошёл в Иркутске. Среди спортсменов был алтайский конькобежец, спортсмен краевого ЦСП и воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков. 

Виктор показал отличный результат и выиграл многоборье среди спринтеров.

После первого дня соревнований наш земляк лидировал, на пятисотметровке Виктор был вторым, как и на отрезке вдвое длиннее. 

Во второй день турнира Виктор выиграл тысячу метров, что и позволило ему стать чемпионом страны, пишет «Алтайский спорт». 

Соревнования «Большой Алтай» проходят в городе Алтай одноименного округа Китайской Народной Республики.

Юные спортсмены из Китая, России, Казахстана и Монголии ведут борьбу за медали в трех видах спорта: конькобежный спорт, лыжные гонки, ски-альпинизм. За два дня состязаний алтайские спортсмены завоевали 15 медалей.

Первую победу на играх «Большой Алтай» нашей команде принесла лыжница Алена Потылицина в масс-старте на 5 километров. Второй к финишу пришла еще одна представительница региона Анастасия Радостева. Еще две медали завоевали лыжницы младшей группы. В соревнованиях по конькобежному спорту среди девушек Арина Емельяненкова стала лучшей на дистанции 500 метров.

Во второй соревновательный день спортсмены Алтайского края завоевали еще 10 медалей, пишет «Алтайский спорт».

Первенство Сибири по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Фёдора Храмцова прошло в Барнауле.

180 спортсменов выступили в зале Алтайского училища олимпийского резерва. Участники приехали из восьми регионов: Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, республик Алтай и Хакасия, сообщает Министерство спорта Алтайского края.

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР Фёдора Храмцова и служили отбором на первенство России, которое пройдёт в конце февраля в Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Путёвки на первенство страны получали победители и призёры окружных соревнований. Алтайские спортсмены завоевали четыре медали: два серебра и две бронзы.

«Несмотря на небольшое количество завоёванных медалей, результат считаю положительным. Отбор на первенство России прошли те спортсмены, на которых мы и рассчитывали. Подтвердил свой высокий уровень Чечен Чейнин (в прошлом году борец выиграл первенство страны), Отар Теличко проводит в этой возрастной группе первый год и сразу дошёл до финала, порадовали результаты Элхана Новрузова и Антона Донкана», — рассказывает Равиль Галеев.