20 августа 2021, 11:12

Школу олимпийского резерва в Барнауле отремонтируют за 18 миллионов

Подрядчик обещает выполнить все работы к 31 августа 2021 года.

В Краевой спортивной школе олимпийского резерва в рамках краевой адресной инвестиционной программы отремонтируют фасад и крыльцо. За 18 миллионов рублей строители приведут в порядок входной узел, здание утеплят и облицуют современными материалами.

Отметим, два года назад из краевого бюджета выделяли средства на капремонт внутренних помещений школы. В 2019 году отремонтировали все спортивные залы, раздевалки, коридоры, санитарные комнаты и душевые. В здании полностью заменили систему отопления и капитально обновили систему пожарной безопасности, отремонтировали канализацию, а также систему водоснабжения.

По словам директора учебного заведения Сергея Волкова, утепление фасада позволит повысить энергосбережение здания. Кроме фасадных работ на краевые средства — а это три с половиной миллиона рублей — полностью поменяют ограду вокруг здания. Примерно половину работ уже сделали, весь забор рабочие установят примерно через две недели.

Как сообщает «Алтайский спорт», на собственные средства в 2021 году спортшкола уложит на своём стадионе легкоатлетические беговые дорожки.