19 августа 2021 / 21:25

Всероссийские соревнования по настольному теннису пройдут в Барнауле

Мероприятие будет проходить в спорткомплексе «Победа», расположенном на ул. Антона Петрова, 146г, с 19 по 22 августа.

За призы Федерации настольного тенниса Алтайского края поборются юниоры и юниорки до 19 лет. Подобные соревнования не проводились в Алтайском крае около 15 лет. Участие в спортивном мероприятии примут команды из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв. По итогам соревнований теннисисты смогут повысить свой спортивный разряд до КМС.

При подготовке к соревнованиям Федерация настольного тенниса России безвозмездно предоставила комплекты теннисного оборудования: 6 теннисных столов, 6 столов для счетчиков, 6 подставок под полотенца и 100 ограничительных бортиков.

С учетом коронавирусных ограничений соревнования разбиты по дням и по времени. Не более 50 спортсменов одновременно будут находиться за теннисными столами, наполняемость зала не более 50 % от загрузки, объяснили в администрации Барнаула.

Место проведения: ул. Антона Петрова, 146г (спортивный комплекс «Победа»). Официальная церемония открытия пройдёт 20 августа в 14:00.

2 декабря 2025 / 13:03

В знаниях сила, а в спорте жизнь!

На ледовой площадке в спортивном комплекте «Титов Арена» прошло массовое катание на коньках в рамках реализации проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт». Организаторами такого яркого события в первый учебный день стали Алтайский государственный аграрный университет и управление молодежной политики Алтайского края. Проект реализован благодаря поддержке грантов губернатора Алтайского края.

Начался увлекательный вечер Дня знаний по доброй традиции с приветственных слов от организаторов праздника. Первым с поздравлением и напутствием обратился к студентам ректор Алтайского ГАУ Владимир Плешаков:

– Наш вуз – Алтайский государственный аграрный университет – всегда уделяет внимание развитию молодежи, где большую роль играет спорт и физическая культура. Мы пропагандируем и выступаем за здоровый образ жизни, активно поддерживая инициативы наших студентов-спортсменов, благодаря которым и был придуман и реализован этот проект. Надеемся, сегодня это мероприятие сплотит ребят-первокурсников, подарит им незабываемые эмоции и взрастит желание и дальше заниматься спортом.

Более 200 студентов из всех вузов и колледжей города смогли бесплатно посетить мероприятие, поучаствовать в интерактивных площадках от студенческих коллективов Алтайского ГАУ, побороться в конкурсах за брендированный мерч, посмотреть на выступление фигуристов, а также покататься на коньках.

«Масштаб мероприятия просто поражает, никогда не думал, что в самом начале осени мне удастся постоять на коньках, да еще и бесплатно. Я очень люблю кататься на льду, но в родном селе это было не столь частым удовольствием, поэтому сегодняшний день стал для меня по-настоящему праздником!», – поделился студент 1-го курса инженерного факультета АГАУ Александр Подолякин.

Дружеская атмосфера и катание на льду стали ярким и приятным завершение Дня знаний для каждого гостя мероприятия.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой