18 августа 2021, 09:37

Барнаульцы смогут выбрать место для стелы «Город трудовой доблести»

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Проголосовать барнаульцы смогут на 135 счетных участках по месту жительства. Горожанам надо будет ответить на вопрос «Какое из предложенных мест размещения стелы «Город трудовой доблести» вы поддерживаете. Предлагается 11 вариантов:

  1. Аллея, расположенная напротив нежилого здания на улице Аванесова, 30;
  2. Нагорный парк (верхняя площадка, в районе букв «БАРНАУЛ»);
  3. Нагорный парк (верхняя площадка с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской);
  4. Площадь им. В. Н. Баварина;
  5. Площадь Октября;
  6. Привокзальная площадь;
  7. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) напротив нежилого здания 249 на Павловском тракте;
  8. Пересечение тракта Павловского и улицы Малахова (транспортная развязка) в районе размещения декоративного сооружения — букв «БАРНАУЛ»;
  9. Сквер, расположенный напротив дома 36 на проспекте Строителей;
  10. Сквер, расположенный на проспекте Ленина, 88;
  11. Территория перед зданием на проспекте Ленина, 152 (напротив бывшего ДК «Трансмаш»).

В голосовании смогут принять участие все жители города начиная с 14 лет.

Для участия барнаульцам необходимо прийти на счетный участок в указанное время, предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а затем поставить подпись в листе голосования в столбце, соответствующем выбранному варианту ответа на вопрос.

После завершения голосования члены Общественной комиссии подпишут протокол и передадут в администрацию города для утверждения и обнародования результатов голосования.

Постановление об организации голосования подписал глава города Вячеслав Франк 17 августа 2021 года, сообщили на сайте администрации Барнаула.


Напомним, ранее во время интернет-опроса были собраны предложения горожан по размещению стелы «Город трудовой доблести». Экспертное сообщество отобрало 11 вариантов. Все предложения направили в Российское военно-историческое общество для дальнейшей проработки. Российское военно-историческое общество и администрация города  подписали соглашение о создании стелы «Город трудовой доблести». В соответствии с документом стела «Город трудовой доблести» в Барнауле будет установлена до ноября 2022 года.

11:47 23 апреля 2024 Регионы