Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 августа 2021 / 07:45

Возвращение легенды: в России открыли продажу обновленного кнопочного телефона Nokia 6310

Легендарный мобильник можно приобрести за 4 490 рублей, сообщает «Российская газета».

Обновленная версия телефона обладает необходимыми современными функциями, как утверждают на официальном сайте Nokia. У устройства модели 6310 есть цветной экран 2,8 дюйма с поддержкой крупных иконок и увеличенных шрифтов, 16 MB оперативной и 8 MB внешней памяти. Телефон оснащен слотом для двух SIM-карты, а также позволяет слушать FM-радиостанции как с наушниками, так и без них. Кроме того, покупатели могут выбрать один из трёх цветов корпуса: черный, зелёный или золотой.

Оригинальный культовый телефон Nokia 6310 впервые появился в продаже в России в 2001 году. На Memepedia.ru эту модель называют «неразрушимой», отмечая, что она отличается повышенной прочностью и долговечностью. По-настоящему легендарным телефон стал 4 декабря 2011 года, когда на reddit.com была создана тема под названием «Терминатор сотовых телефонов», в котором автор пошутил, что единственный способ уничтожить телефон – бросить его в огонь Роковой горы из «Властелина колец». В русскоязычном интернете подобные шутки появились годом позже на портале «Пикабу».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026