В Новосибирске поезд насмерть сбил мужчину
16 августа 2021 года грузовой поезд сбил 50-летнего мужчину на железнодорожных путях между станциями Новосибирск – Восточный и Плехановская.
В этот день мужчина возвращался домой вдоль путей. Машинист поезда ещё вдалеке увидел пешехода и стал подавать громкие сигналы, но тот на них никак не реагировал. Тогда машинист применил экстренное торможение, однако наезда всё же не удалось избежать. В результате мужчина от полученных травм скончался на месте, сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.
Полиция просит граждан быть внимательными, находясь на железной дороге, и соблюдать правила безопасности.
29-й за год очаг смертельного заболевания выявили в Алтайском крае

Эпизоотическим очагом по бешенству признана территория личного подсобного хозяйства на улице Центральной в поселке Орел Ребрихинского района. Указ о введении карантина подписал губернатор Алтайского края.
В связи с выявлением смертельного заболевания поселок признали неблагополучным пунктом по бешенству.
Карантин на указанной территории будет отменен через 60 дней после убоя последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заболевании бешенством, и (или) уничтожения последнего трупа больного животного.
Мероприятия по ликвидации и последующей профилактике бешенства предстоит провести Управлению ветеринарии.



















