Алтайский преступник Олег Лавкин показал, как тащил оглушенную 12-летнюю девочку в свой подвал
Напомним, 31 июля стало известно, что 12-летняя девочка вышла из дома и не вернулась.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/2021-08-1617-42-43.jpg?itok=e-jEWDvf&c=5bce14f79546eead48d69ba1beb45e77)
Ночью 2 августа девочка возвратилась домой. Позже выяснилось, что её удерживал 40-летний мужчина в подвале. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность похитителя — Олег Викторович Лавкин. Днём в субботу, 31 июля, он увидел девочку на берегу реки, оглушил её, положил в прицеп мотоблока и отвёз домой. Одежду и телефон похищенной Лавкин оставил на берегу, чтобы сымитировать утопление.
Видеозапись следственного эксперимента опубликовали в Алтайском управлении Следственного комитета РФ. Как уточнили в пресс-службе ведомства, в подвале мужчина совершал в отношении девочки иные действия сексуального характера. Позже он бросил её, узнав, что школьницу разыскивают, и скрылся.
Лавкина задержали 12 августа 2021 года в Онгудайском районе Республики Алтай. Обнаружить преступника помог местный житель, узнав его по фото с ориентировки. Лавкина допросили на месте, а также проверили показания на месте происшествия. Продолжается расследование уголовного дела.
- Страница 1
- ››